Пикси, шегги, сессон: стилист по волосам рассказала про 7 модных стрижек сезона

Смена причёски не только помогает всегда выглядеть современно, но и позволяет продемонстрировать свою индивидуальность и уникальный стиль
Пикси, шегги, сессон: стилист по волосам рассказала про 7 модных стрижек сезона
Shutterstock
Модная стрижка – это способ проявить индивидуальность.

Какой бы длины и цвета ни были ваши волосы, в каждом сезоне для них найдётся актуальный вариант стрижки. О вариантах, которые будут в моде ближайший год, Metro рассказала Екатерина Квачева, стилист-парикмахер, имиджмейкер, основательница бьюти-студии Kvakistyle.

Ровный срез и одна длина

Безусловный лидер тенденций. Выполняется строго ровным срезом и носится на ровных волосах, подчёркивая их здоровье и блеск. Длина может варьироваться от удлинённого каре ниже плеч до лопаток. Стрижку можно укладывать стайлером-утюжком.

Ровный срез и одна длина.
Shutterstock
Ровный срез и одна длина.

Классическое каре с ровным срезом

Под классическим каре подразумевают стрижку, при которой волосы оставляют длиной до подбородка с ровным горизонтальным срезом. Пробор можно сделать по центру или сбоку — выбор всегда за вами. Именно эти особенности отличают классику от прочих вариаций каре. Стрижка является универсальной, ведь она подходит как для сдержанных бизнес-леди, так и для экспрессивных творческих личностей.

Классическое каре с ровным срезом.
Shutterstock
Классическое каре с ровным срезом.

Каскад и многослойность

Нынешние тренды также возглавляет небрежность, поэтому пресловутый каскад снова в моде. Подойдёт обладательницам пышных и густых волос. Хорошо будет смотреться с окрашиванием шатуш и осветлёнными прядями. Можно стричь с удлинённой и объёмной челкой.

Каскад.
Shutterstock
Каскад.

Сессон

Список модных ретрострижек возглавляет сессон. Пышная шапка волос идеально смотрится на прямых, объёмных или тонких волосах. Остаётся только подкрутить всё вовнутрь. Такая стрижка подойдёт любительницам стильной ретроклассики. Преимущества её в том, что чёлка может скорректировать форму лица или уравновесить величину лба. Стиль сессон универсален и может быть адаптирован под различные события и обстоятельства – от повседневных выходов до особых случаев.

Сессон.
Shutterstock
Сессон.

Удлинённая ретрочёлка на две стороны

Считается, что эту причёску ввела в моду Брижит Бардо. Вариант с прядями, обрамляющими лицо, роскошно смотрится и с ультрамодными версиями каре, и с длинными локонами, подстриженными в техниках каскад. Эта чёлка многослойна, имеет разную длину, что добавляет объём и текстуру любой стрижке на короткие, средние и длинные волосы.

Удлинённая ретрочёлка на две стороны.
Shutterstock
Удлинённая ретрочёлка на две стороны.

Пикси

Ультрамодная короткая стрижка, демонстрирующая красоту затылка и шеи. Она выполняется в классическом варианте, в асимметрии и в стиле ретро. В зависимости от укладки может выглядеть романтично или небрежно. В качестве эксперимента можно выбривать височную зону, добавляя особый шик. Идеально смотрится на блондах или ярких однотонных цветах волос. Короткие пикси привносят свободу и удобство в повседневную жизнь. Это стрижка для тех, кто ценит лёгкость и практичность.

Пикси.
Shutterstock
Пикси.

Шегги

Shaggy в переводе с английского – лохматый. Это ультрамодный тип градуированной каскадной стрижки. Торчащие в разные стороны концы создают эффект лохматых волос. Стиль появился в 70-х годах и пользуется популярностью в этом сезоне. Хорошо подойдёт для кучерявых волос. Стрижется с чёлкой, обрамляющей лицо, на любую длину.

Шегги.
Shutterstock
Шегги.

Читайте также: