Писатель Юрий Поляков рассказал о поддержке решения президента участвовать в выборах

Писатель Юрий Поляков выступил с поддержкой решения Владимира Путина идти на президентские выборы в России в 2024 году в качестве кандидата.
Писатель Юрий Поляков рассказал о поддержке решения президента участвовать в выборах
Нина Зотина / РИА Новости
Председатель Национальной ассоциации драматургов, лауреат премии им. И.А. Бунина Юрий Поляков в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" в Москве.

"Я же очень хорошо, как представитель старшего поколения, помню, в каком состоянии досталась Россия президенту Путину", — рассказал Поляков в Москве сотрудникам Агентства городских новостей "Москва".

Писатель рассказал, что он прекрасно помнит конец президентства Бориса Ельцина. По словам Полякова, тогда дело едва не дошло до утраты Россией суверенитета, который с трудом приходиться возвращать сейчас. 

"Во время войны, когда воинская часть где-то стояла, там не писали, что там «начальник части, полковник Иванов». Писали «Хозяйство Иванова» и все знали, наша страна – хозяйство Путина", – поделился своим мнением Поляков, добавив, что Путин "в совершенстве разбирается в этом хозяйстве".

До конца января в Москве продолжают собирать подписи в поддержку выдвижения действующего главы государства Владимира Путина для участия в выборах президента России.

Выборы российского лидера впервые будут идти в течение трёх дней с 15 по 17 марта 2024 года.