"Пишут, что я сошла с ума": 39-летняя Глюкоза объяснила своё непредсказуемое поведение

Наталья Чистякова-Ионова, больше известная как певица Глюкоза, редко выходит в свет. Но для новогодней премии Fashion Awards сделала исключение. И произвела фурор уже тем, что привели эпатажную звезду... на поводке. Да и внешне она заметно изменилась. Корреспондент Metro оценил новый облик 39-летней артистки
"Пишут, что я сошла с ума": 39-летняя Глюкоза объяснила своё непредсказуемое поведение
Сандурская Софья / @Агентство "Москва"
Глюкоза с ещё старым образом на премьере фильма.

Про такую, как у Глюкозы прическу, в народе говорят: "Я упала с самосвала, тормозила головой". Но главное, что самой артистке её новый стиль очень нравится. "Это самая удобная причёска в моей жизни, очень экономится время на укладку, — улыбается Наталья. — Год назад я подобную и представить у себя не могла, поскольку раньше мало экспериментировала с волосами. Хотя в подростковом возрасте попробовала все цвета радуги. А теперь мне нравится заботиться о волосах, так что если бы я не стала артистом, то была бы стилистом или визажистом". 

— В последнее время я такая непредсказуемая, сама не знаю, что могу вытворить, — признается Глюкоза. — Ведь вечером у меня одно настроение, а утром — другое. Да ещё и по жизни всегда так случается, что притягиваю к себе какие-то приключения. Возможно, именно поэтому всегда чувствовала, что я — другая, не такая, как все. 

Правда, как говорят психиатры, перепады настроения могут являться симптомами различных заболеваний — от циклотимии до биполярного аффективного расстройства.

Глюкоза сменила имидж.
Феликс Грозданов / @Metro
Глюкоза сменила имидж.

При этом на критику и хейтеров Глюкозе плевать. "Конечно, я читаю какие-то комментарии о себе в социальных сетях, — не скрывает исполнительница. — Но не могу сказать, что они меня как-то задевают или ранят, потому что я публичный человек и давно нахожусь в шоу-бизнесе (в 2003 году вышел её дебютный альбом — Прим. ред.). Какие-то комментарии кажутся мне очень смешными, забавными. Пишут, например, часто, что я сошла с ума". 

А вот дети Глюкозы — 18-летняя Лидия и 14-летняя Вера — всегда внимательно следят за всем, что делает знаменитая мать и что о ней говорят. "Если что-то кто-то где-то про меня написал, они сразу начинают спрашивать: "Мама, что случилось?" — призналась певица. — Они смотрят на меня и сами меняют свой стиль, образ, а я это приветствую, потому что помню себя подростком. Главное, чтобы они были счастливыми. Хотя не всё из того, что они делают, можно изменить так же легко, как цвет волос. У старшей, например, уже есть татуировка".