Письмо с фронта: "Привык к германским минам и пулям, сейчас уже не страшно"

В честь 80-летия битвы под Москвой редакция Metro продолжает публиковать письма бойцов, отстоявших столицу в 1941–1942 годах
Письмо с фронта: "Привык к германским минам и пулям, сейчас уже не страшно"
Агентство "Москва"
Реконструкция битвы под Москвой (архивное фото).

Кому: семье

От: Петра Григорьевича Игнатова 

Передаю я всем вам, вообще всему семейству, своё сердечное почтение, супруге, сыночкам, дочке, сестрице и брату. Я вам теперь же сообщаю о своей жизни. Пока нахожусь жив и здоров. Привык к германским минам и пулям, сейчас уже не страшно, но поначалу было, каждую минуту ждёшь смерть или околечивание. В боях уже участвовал не раз. Новости у нас тут не знаю какие, ребят не вижу никого, только знаю, что 3 человека попали в плен к немцам. Я вам посылал письма с фронта, не знаю, получили вы письма мои или нет. Как получите моё это, так шлите мне письмо поскорее, может, получится получить. Записывайте всё про всё мне, как живётся вам.

Мой адрес: Действующая Красная армия, полевая почтовая станция № 944/1055 с. п. Рота связи. Петру Григорьевичу. 

Не обижайтесь, что так написано, никак времени в окопе нет.

Пусть все узнают о вашем защитнике Москвы

Уважаемые читатели! Если кто-то из ваших родных и близких воевал под Москвой и у вас сохранились письма тех лет, мы с удовольствием опубликуем их в одном из наших номеров.

И это необязательно должны быть письма бойца домой, не менее интересно узнавать, что писали на передовую те, кто ковал Победу в тылу, кто ждал и верил в Победу!

Если в вашем домашнем архиве есть подобные документы и вы хотите, чтобы частичка истории ваших близких попала на страницы Metro, пишите и присылайте фото писем на электронный адрес internet@gazetametro.ru. 

В теме письма укажите: "Письмо с фронта".