Письмо с фронта: "Прошу, если возможно, пришли мне сухарей белых из хлеба"

В честь 80-летия битвы под Москвой редакция Metro продолжает публиковать письма бойцов, отстоявших столицу в 1941-1942 годах
Письмо с фронта: "Прошу, если возможно, пришли мне сухарей белых из хлеба"
АГН "Москва"
Реконструкция битвы под Москвой (архивное фото).

Кому: семье

От: Петра Корнеева

Здравствуйте, Катик и Юрик. Шлю вам привет и наилучшие пожелания. Катик, я послал вам четвёртое письмо, от вас не получил ни одного. Прошу вас, пишите мне чаще, как вы живёте, учится ли Юра.

И вообще, все у нас получают письма, а я нет. Что касается меня, нас почти всех расформировали по другим батареям. Я нахожусь сейчас в 5-й батарее, но здесь также все москвичи. Адрес мой на обороте, но и по старому письма дойдут, потому что полк один, мы часто меняем свою позицию. Больше двух-трёх дней на месте не стоим. Сейчас находимся в районе Дорогобужа. Катик, прошу, если возможно, пришли мне сухарей белых из хлеба, возможно, есть в булочной готовые, папирос или табаку, так как у меня всё кончается, а достать невозможно. А ещё пришли тёплые перчатки или варежки, возможно, что найдёшь с одним указательным пальцем, ещё тёплые кальсоны и одеколон цветочный. А дорогой не посылай, а дальше по своему усмотрению.

Чаще пиши мне, будет веселее. До свидания.

Из фондов Государственного музея обороны Москвы

Пусть все узнают о вашем защитнике

Уважаемые читатели! Если кто-то из ваших родных и близких воевал под Москвой и у вас сохранились письма тех лет, мы с удовольствием опубликуем их в одном из наших номеров.

И это необязательно должны быть письма бойца домой, не менее интересно узнавать, что писали на передовую те, кто ковал Победу в тылу, кто ждал и верил в Победу!

Если в вашем домашнем архиве есть подобные документы и вы хотите, чтобы частичка истории ваших близких попала на страницы Metro, пишите и присылайте фото писем на электронный адрес: internet@gazetametro.ru.

В теме письма укажите: "Письмо с фронта".

Другие письма с фронта читайте ЗДЕСЬ.