Пьяные дебоши: громкие скандалы с участием Лепса, Кологривого и других звёзд

Заслуженный артист России певец Герман Юкавский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спрыгнул в Москву-реку, поссорившись с женщиной. Теперь его могут отправить в психиатрический диспансер. Metro вспоминает самые громкие дебоши звёзд последних лет
Пьяные дебоши: громкие скандалы с участием Лепса, Кологривого и других звёзд
Григорий Сысоев / @РИА "Новости"
Певец Григорий Лепс на сцене.

Герман Юкавский известен своими режиссёрскими работами на Камерной сцене имени Б.А. Покровского Большого театра.  А как актёр был номинирован на престижную театральную премию "Золотая маска" за лучшую мужскую роль в спектакле "Бег". До сей поры в скандальной хронике артист не был замечен. Но в тихом омуте, как известно...

В 2018 году нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев оказались замешаны в нескольких пьяных драках в Первопрестольной. Пострадавшего в одной из них московского чиновника даже пришлось госпитализировать с черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибом мягких тканей. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Побои". Пресненский районный суд приговорил Александра Кокорина к одному году и шести месяцам, в июле 2019-го его перевели в колонию, а в сентябре освободили по УДО. Мамаев получил на один месяц меньше и тоже в итоге вышел на свободу.

В 2021 году актёр Пётр Томашевский, известный по ролям в сериалах "Королева бандитов", "Угрюм-река" и"Склифосовский", попал в больницу после пьяной драки. Медики диагностировали у 39-летнего мужчины сотрясение мозга. Причём он не помнил, кто именно и за что ударил его по голове.

В 2022 году Григорий Лепс в одном из баров Северной столицы предложил другому посетителю сразиться в нарды, а на кону было 10 тысяч долларов. Петербуржец отказался, пояснив, что таких денег у него нет. После несостоявшиеся партнёры по древней интеллектуальной игре решили выяснить отношения на улице. Адвокат потерпевшего утверждал, что первый удар нанёс певец. Прибыла полиция и было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений". Но до суда не дошло, Григорий Лепс возместил моральный и материальный ущерб потерпевшему, и они заключили мировое соглашение, мол, конфликт исчерпан.

В 2023 году музыкант группы "Звери" Роман Билык устроил потасовку в Самаре. Как писала тогда пресса, он якобы пришёл в местный бар, уже будучи навеселе. В какой-то момент с одним из посетителей артист что-то не поделил и вызвал на дуэль. Звёздного гостя пришлось в итоге силой выводить на улицу. Хотя представители музыканта утверждали, что тот лишь хотел избежать назойливого внимания фанатов и до драки не дошло.

В 2024 году в Новосибирске актёр Никита Кологривый, переборщив с горячительными напитками, устроил дебош: кричал, приставал к гостям бара, снимал майку. А потом начал домогаться официантку, схватив девушку за грудь, а потом и вовсе укусив за ногу. Владельцы увеселительного заведения написали заявление в полицию, но в итоге удалось замять скандал.