По словам Сергея Собянина, в Москве появятся десятки соцобъектов

У себя в Telegram-канале мэр заявил, что основным принципом развития московских районов стало расположение соцобъектов в шаговой доступности
По словам Сергея Собянина, в Москве появятся десятки соцобъектов
Владимир Новиков / Агентство "Москва"
Сергей Собянин осмотрел новые социальные объекты в Ховрино

Собянин отметил, что принцип лёг в основу развития всех столичных районов. В течение года будут достроены десятки социальных объектов. В частности, детская поликлиника в Ховрино, которая примет до 320 маленьких пациентов за смену. Другую откроют в Восточном Бирюлёво, оснастят 700 единицами современного оборудования, при этом пациенты получат зоны комфортного ожидания с игровыми комнатами.

Мэр акцентировал внимание, что многое делается и для строительства образовательных объектов. У деревни Захарково в районе Кунцево создадут школу на 1030 мест, у здания будет оригинальный образ с большими окнами. Также школа-гигант будет отстроена в деревне Ватутинки "новой" Москвы, готовность этого здания, рассчитанного на 1200 учеников, превышает 70 процентов.

"Другой пример комплексного развития городских районов - строительство учебного корпуса и детского сада в районе Северное Чертаново, а также аналогичного комплекса, состоящего из школы на 1100 мест и детского сада, в Молжаниновском районе. С развитием социальной инфраструктуры значительно повышается качество проживания в любой зоне столицы", - заключил Сергей Собянин.