Победа в национальном конкурсе повергла девушку в настоящий шок

25 июля завершился конкурс красоты "Мисс Россия – 2022", который из-за пандемии не проходил почти 3 года. Главный титул в отборе красавиц взяла уроженка Оренбурга, 22-летняя студентка Анна Линникова.
Победа в национальном конкурсе повергла девушку в настоящий шок
Пелагия Тихонова / Агентство "Москва"
Пресс-конференция победительницы конкурса "Мисс Россия - 2022" Анны Линниковой, посвященная итогам конкурса.

На пресс-конференции в ТАСС девушка рассказала журналистам о впечатлениях от победы и предположила, чем могла покорить жюри.

Ожидали ли вы, что победите? И что испытали в момент, когда услышали своё имя?

– На самом деле абсолютно не ожидала победы, вообще была уверена, что ни в коем случае не пройду даже в первую тройку. Но вот так… Когда услышала своё имя – был такой шок, что я стояла на сцене и плакала. Все девочки-участницы подбегали, обнимали меня. Была радость, было счастье, удивление. Думаю, что мне повезло стать "мисс Россия". 

Как вы относитесь к тому, что в конкурсах красоты иногда принимают участие девушки с ненатуральной внешностью? Вы сами делали пластические операции?

– Я ничего не переделывала в себе. Всё то, что есть – оно моё, уникальная естественная красота. К пластическим операциям у других людей отношусь нейтрально – это личное дело каждого на самом деле. Каждому решать за себя.

Чем вы, по вашему мнению, покорили представителей жюри?

– Я была настоящей, была сама собой. Подкупила честностью и искренностью.

Многие экс "мисс Россия" идут в реалити-шоу, например, в "Холостяк". Есть ли у вас потребность проявить себя на телевидении? Может быть, хотите стать ведущей?

– На реалити точно не хотела бы идти, хотя моё сердце свободно. Возможно, попробовала бы себя в роли телеведущей, мне такое интересно.

На несколько вопросов ответила и генеральный директор конкурса красоты "Мисс Россия" Анастасия Беляк.

Пресс-конференция победительницы конкурса "Мисс Россия - 2022" Анны Линниковой, посвященная итогам конкурса.
Пелагия Тихонова / Агентство "Москва"
Пресс-конференция победительницы конкурса "Мисс Россия - 2022" Анны Линниковой, посвященная итогам конкурса.

Какой приз получит победительница конкурса? И какие перспективы ждут её впереди?  

– Она получает 1 млн рублей и контракт с конкурсом на год – в дальнейшем она будет представлять Россию в международных конкурсах, станет лицом страны. Анну уже ждут на конкурсе "Мисс Вселенная". Дата, когда он пройдёт, пока решается.

Кто сейчас в тренде на конкурсах красоты в других странах – блондинки или брюнетки? Какие у нас шансы на победу в международном конкурсе? 

– Мне кажется, что сейчас тенденция к максимальной естественности. И мы говорим не про цвет волос, не про цвет кожи, мы говорим про интересную внешность, про природную уникальность девушки, изюминку. Всегда максимально приятно смотреть на естественных, натуральных, "живых" девушек, которые не пытаются кого-то из себя строить.

На днях прошёл конкурс "Мисс Москва". Почему его победительница Анна Янкова не участвовала в "Мисс Россия"? 

– Победительница "Мисс Москва" примет участие в конкурсе "Краса России", там будут победительницы из разных городов. Наше отличие в том, что в кастингах на "Мисс Россия" себя может попробовать любая девушка, даже если ранее у неё не было никаких титулов. Мы – национальный конкурс красоты под патронажем Министерства культуры.