Почему работники склада Wildberries подрались с охранниками: массовая драка в Электростали

Охранники и сотрудники склада в Электростали затеяли противостояние на кулаках. Выясняем подробности вспыхнувшего конфликта
Почему работники склада Wildberries подрались с охранниками: массовая драка в Электростали
christinarosepix / Shutterstock
Драка всколыхнула медиа-пространство. Почему же она случилась?

Как сообщает "Профиль", в подмосковном городе Электросталь произошла массовая драка на складе известного маркетплейса. Всё случилось в ночь на четверг – работники склада и охранники схлестнулись в кулачном бою.

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту случившегося конфликта – требуется оценить, соблюдаются ли на складе требования по охране труда и технике безопасности.

Сейчас подробности случившегося не распространяются, но по информации правоохранительных органов на территории склада было задержано тринадцать нарушителей порядка, которых сейчас допрашивают.

Известно, что во время погрузки и упаковки товара один из бригадиров предъявил сотруднику склада претензию из-за замеченного им нарушения, что и стало причиной последовавшей затем потасовки, в которой приняла участие и подоспевшая охрана. Всего более 100 человек поучаствовало в массовой драке, зачинщиками которой считают восемь охранников и более десятка работников склада.

Сам маркетплейс заявил о проведении собственной внутренней проверки.