Почти 260 тыс "квадратов" бесхозной недвижимости выявили в Москве за январь-ноябрь

Почти 260 тыс. кв. м бесхозной недвижимости было выявлено за январь-ноябрь в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Госинспекции по недвижимости столицы.
Почти 260 тыс "квадратов" бесхозной недвижимости выявили в Москве за январь-ноябрь
Мобильный репорт. / Агентство "Москва"
Снос старых зданий в Сыромятническом проезде

– Госинспекция по недвижимости совместно с департаментом городского имущества Москвы ведет работу по выявлению бесхозных объектов с последующей их регистрацией в собственность Москвы. Так, за 11 месяцев 2021 года в собственность города специалисты оформили 1 тыс. 188 объектов недвижимости, площадью 259,2 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года таких объектов было только 700, - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Представители департамента и Госинспекции еженедельно проводят совместные совещания и прорабатывают такие земельные участки и здания.

– В этом году состоялось более 40 встреч. Объекты, которые рассматривались на комиссии, находятся во всех округах столицы - и в центральной части, и на окраинах, - добавил глава департамента городского имущества города Максим Гаман.

В качестве примера Госинспекция привела строения по адресу: Калужское шоссе, 44-й км, домовладение 4 площадью 3 тыс. кв. м, которые были оформлены в собственность города. На данный момент объекты в стадии оформления в постоянное бессрочное пользование ГБУ "Московская баскетбольная академия" департамента спорта Москвы. А здание на ул. Новорязанская, д. 29, стр. 6 оформлено в собственность Москвы и сегодня используется под центр современного искусства, - сообщила пресс-служба.