Почти как мистер и миссис Смит: в Капотне выбрали самую красивую и творческую пару

Во дворце культуры "Капотня" завершился ежегодный конкурс молодости, красоты и таланта. Рассказываем, кто стали районными "мистером" и "мисс" – 2022
Почти как мистер и миссис Смит: в Капотне выбрали самую красивую и творческую пару
Фото предоставлено ДК "Капотня"
Лучшая пара Капотни в 2022 году.

Шуточки про Капотню на предмет её удалённости от МКАД слышали многие, но мало кто знает, что эта окраина по накалу культурной жизни может дать фору и центральным районам. Например, какой ещё район Москвы может похвастаться тем, что у него есть свои король и королева, точнее мистер и мисс? А вот в Капотне есть. Причём каждый год – новые. В 2022-м лучшей парой стали Олег Фролов и Вероника Ивченко. 

"Мистера" и "мисс Капотни" традиционно выбирают в театральном зале местного Дворца культуры, который называется так же, как и район. Конкурс этот для Капотни является одним из самых ярких событий в году, поэтому каждый раз превращается в настоящий праздник с артистическими номерами, конкурсами, дефиле и концертом. И, конечно же, посмотреть и поддержать своих собирается чуть ли не весь район. 

За титулы "мистера" и "мисс" в этом году боролись пять пар. Организаторы рассказывают, что заявок было вдвое больше, но на этапе отбора половину пар отсеяли. Так получилось, что на этот раз на сцену вышли старшеклассники, а в жюри были известные хореограф, режиссёр, искусствовед, певица и представитель главного предприятия Капотни – нефтеперерабатывающего завода. 

Оценивали не только красоту, но и грацию, артистизм, умение вжиться в образ, оригинальность и чувство юмора. Лучше всех со всеми заданиями справились 10-классники Олег Фролов и Вероника Ивченко. 

Олег покорил судей воздушным сальто, исполненным во время танца (помогли годы занятий борьбой и рукопашным боем) и образом Григория Лепса: в одном из заданий участники должны были перевоплотиться в кого-то из популярных музыкантов нулевых. Вероника же примерила на себя образ Бритни Спирс и завоевала публику изысканными нарядами.

– Кроме наряда "под Бритни", в конкурсе у меня было четыре платья: вечернее красное в стразах, розовое с жемчугом, фиолетовое с пышными рукавами и простое белое в пол, – рассказывает Вероника. – Всё подбирала сама, что-то нашлось в гардеробе, что-то взяла напрокат, что-то купила специально для этого события. 

 Вероника в образе Бритни Спирс.
Фото предоставлено ДК "Капотня"
Вероника в образе Бритни Спирс.

Забавно, что "мистер" и "мисс Капотня" раньше были знакомы только заочно, хоть и учатся на одной параллели. Во всех этапах конкурса молодые люди выступали с другими партнёрами, причём спутником Вероники был её молодой человек. 

– Нет, он меня не ревнует, – улыбается победительница, – и никакой конкуренции или обиды, Андрей ведь и участвовал, только чтобы меня поддержать. 

В качестве награды "мистер" и "мисс Капотня" получили ленты победителей, дипломы и ценные подарки. А Веронике досталась ещё и корона. Другие участники тоже не зря старались: практически каждый стал призёром в какой-то номинации с лестным названием. 

 Олег Фролов в образе Григория Лепса.
Фото предоставлено ДК "Капотня"
Олег Фролов в образе Григория Лепса.