
Как пишет Sports со ссылкой на соцсети 23-летней Скайлер, та заявила, что "скрывала это много лет". Она объявила, что подала заявление о домашнем насилии против своей матери Оксаны Грищук, упомянув про "факты физического и эмоционального насилия", а также про психологические травмы. Она отметила, что решение подать заявление было "невероятно трудным". "Если вы сталкивались с насилием в семье или пережили подобную ситуацию, я буду благодарна за вашу поддержку. Спасибо всем, кто поддерживал меня в это время", – написала Скайлер.

Оксана Грищук одна из самых титулованных фигуристок России. Она не только дважды брала золото Олимпиады, но и четыре раза выигрывала чемпионаты мира. В 1998 году, после триумфа в Нагано, она завершила любительскую карьеру. После этого тридцать лет живёт в США, где родила и свою дочь Скайлер Грейс.
В интервью Sports Оксана Грищук отмечала, что продолжает думать по-русски, хотя в США у неё не очень много друзей-соотечественников. На вопрос, чувствует ли она себя американкой, Грищук отвечала: "Я – гражданин планеты Земля". В США она уехала, поскольку в России "стало мало льда", а за океаном были хорошие условия для тренировок. Она думала, что это будет командировкой, но в итоге осталась.
Уроженка Одессы Грищук рассказывала о том, как с ней обращалась родная мать: "Мама растила меня одна, без мужа. Помню, как мы, уже когда были в России, едем в метро — а там повсюду нищие, инвалиды, просят милостыню. Или идёшь в церковь — и бабушки-дедушки сидят прямо на земле, молятся... У меня слёзы наворачивались. Я была маленькой, своих денег не было. Просила маму, чтобы она дала монетку мне, а сама отдавала её этим людям".
4 года назад Грищук рассказывала про дочь, что та показывает неплохие результаты в теннисе. Ей пришлось выбирать между тем, чтобы быть тренером по фигурному катанию или же разъезжать с дочерью по турнирам. "И я выбрала дочь. За все годы я не пропустила ни одного её матча. Рассталась с тренерской работой, стала ездить с ней по всему миру, потом и тренировать..." Грищук отмечала, что Скайлер хорошо играла на юниорских US Open, Australian Open, поступила в Принстон, и она ею очень гордилась.