
Как сообщает NBC News, у UnitedHealth Group нет никаких данных о том, что Манджионе был их клиентом.
"У нас нет данных о том, что он когда-либо был клиентом UnitedHealthcare, но он упоминает, что это пятая по величине корпорация в Америке, что делает её крупнейшей организацией здравоохранения в Америке", – сказал начальник детективов Нью-Йоркского полицейского управления Джозеф Кенни в интервью, которое вышло в эфир в четверг.
"Возможно, поэтому он выбрал именно эту компанию", – добавил он.
Издание The Hill напомнило, что Томпсон был застрелен на прошлой неделе возле отеля в центре Манхэттена, где UnitedHealth Group проводила свою ежегодную конференцию для инвесторов.
Согласно ордеру на арест, Манджионе предъявлено пять обвинений, включая убийство второй степени. Ему также грозит два обвинения в преступном хранении оружия второй степени, одно обвинение в преступном хранении оружия третьей степени и преступное хранение поддельного инструмента второй степени.
По словам полиции, при Манджионе был найден пистолет, глушитель и надписи, выражающие "некоторую недоброжелательность к корпоративной Америке", что и связало его с преступлением.
Манджионе, выпускник Пенсильванского университета, в рукописной записке заявил, что действовал в одиночку.
Стрелок был арестован в понедельник по обвинению в хранении оружия в Алтуне, штат Пенсильвания, согласно заявлению полиции Нью-Йорка, которая назвала его "лицом, представляющим интерес" в связи со стрельбой, произошедшей на прошлой неделе. В Пенсильвании ему предъявлено пять обвинений, в том числе в ношении огнестрельного оружия без лицензии и ложном представлении себя правоохранительным органам.