Погонщик Шумахер и рыцарь Бекхэм: спортсмены успешно проявляют себя и в кино

Британские СМИ сообщили, что футболист сборной Аргентины Лионель Месси снялся в эпизодической роли в сериале "Защитники". Metro вспоминает российских и зарубежных спортсменов, которые уже успели засветиться в кино
Погонщик Шумахер и рыцарь Бекхэм: спортсмены успешно проявляют себя и в кино
Кадр из фильма "Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх".

Боксёр Николай Валуев

Валуев чуть ли не единственный из спортсменов, который не просто сыграл в кино, а исполнил главную роль. Речь идёт о роли Егора Головина из остросюжетного боевика "Каменная башка". Головин – боксёр, которому предстоит вернуться на ринг после автокатастрофы, но на этом пути его подстерегают сплошные сложности. Фильм снял известный режиссёр Филипп Янковский. Компанию Валуеву составила актриса Оксана Фандера. Картина даже получила главный приз кинофестиваля "Окно в Европу".

Футболист Дэвид Бекхэм

Харизматичному британскому полузащитнику было мало спортивных наград, рекламных контрактов и съёмок для модных журналов. В 2015 году он снялся в эпизодической роли в фильме Гая Ричи "Агенты А.Н.К.Л.". Бекхэму досталась роль босса агентов, с которой он блестяще справился. Через пару лет у того же режиссёра в "Мече короля Артура" футболист перевоплотился в неузнаваемого и дерзкого рыцаря Триггера, который служит королю Вортигерну (Джуд Лоу).

Кадр из фильма "Меч короля Артура".
Кадр из фильма "Меч короля Артура".

Гонщик Михаэль Шумахер

Комедия "Астерикс на Олимпийских играх" умудрилась собрать сильнейший актёрский состав из спортсменов. Особенно выделялся Михаэль Шумахер, который сыграл погонщика на колеснице Шумикса и финишировал в заезде первым. Одет персонаж был в красное – цвет команды Ferrari, за которую на тот момент и выступал легендарный пилот. Кроме "красного барона", в фильме можно увидеть футболиста Зинедина Зидана (сыграл египтянина с длинными чёрными волосами, который чеканил мяч), баскетболиста Тони Паркера и теннисистку Амели Моресмо.

Боец Фёдор Емельяненко

Чемпион мира в смешанных единоборствах в тяжёлом весе Фёдор Емельяненко не мог не сыграть в кино какого-нибудь крутого и сильного парня. Пока за его плечами роль лишь в одном фильме, но кто знает, может, это только начало. Емельяненко сыграл бойца спецназа по имени Фёдор в картине "Ключ Саламандры". Помимо него в фильме, между прочим, снялись Рутгер Хауэр и Майкл Мэдсен. Так что Фёдор оказался в очень приличной компании.

Баскетболист Шакил О’Нил

Четырёхкратный чемпион НБА, олимпий- ский чемпион, самый молодой спортсмен из списка 50 лучших игроков в истории НБА – всё это про Шакила О’Нила. На спортивных достижениях он не остановился – пробовал себя в качестве рэп-исполнителя и актёра. В ленте "Джинна вызывали?" он сыграл главную роль. Также "папа Шак" ярко проявил себя в эпизодических ролях в картинах "После заката" и "Очень страшное кино 4". Но наибольшую известность в мире кино ему принесла роль весёлого и обаятельного полицейского в картине "Одноклассники 2".

Кадр из фильма "Одноклассники-2".
Кадр из фильма "Одноклассники-2".