Поговорили с победительницей конкурса красоты в Москве – она сразила всех танцем с мечом и саблей

Корреспондент Metro поговорил с победительницей о восточных единоборствах, конкурсе и о том, что такое красота
Поговорили с победительницей конкурса красоты в Москве – она сразила всех танцем с мечом и саблей
Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Ольга Губаева – победительница конкурса красоты "Серебряная королева".

Красота неподвластна времени и возрасту. С этим согласны в Центре московского долголетия, благодаря которому состоялся первый московский конкурс красоты "Серебряная королева". Его проводили среди женщин старше 55 лет. 12 октября за титул и корону боролись 11 участниц (заявок было подано около 500).

Формат конкурсов красоты давно известен и мало когда менялся. Больших сюрпризов никто не ждал. Однако внезапно на сцене появилась женщина в кимоно, стала виртуозно размахивать боевым веером, мечом и саблей – и всё это с грацией энергичного танца. Оригинальность зрелища оценили и зрители, и жюри. 

Так жительница Марьино Ольга Губаева стала "мисс грацией" и завоевала Гран-при конкурса. 

Назвать Ольгу пенсионеркой язык не поворачивается. В свои 57 она ведёт активный образ жизни: путешествует, поёт в хоре, любит танцевать. О конкурсах красоты Ольга никогда не задумывалась, хотя в юности мечтала быть моделью. Поучаствовать в "Серебряной королеве" её уговорили сотрудники центра в Марьино, который она часто посещала.

– Всю жизнь для меня состязания были только в спорте. Конкурс красоты стал для меня необычным, но хорошим опытом. С нами работали различные профессионалы, мы много репетировали. Для одного только поиска "того самого платья" я перемерила немало нарядов, – рассказывает Metro Ольга.

Творческий номер стал сочетанием двух любимых хобби Ольги – танцев и восточного единоборства ушу.
Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Творческий номер стал сочетанием двух любимых хобби Ольги – танцев и восточного единоборства ушу.

Свой творческий номер Ольга готовила всю жизнь – ушу и восточными практиками занималась более 20 лет, а танцевать начала ещё в детстве. Она уверена: выступая на сцене, нужно всегда излучать особую энергетику. Только так и можно покорить публику.

На конкурс героиня шла без каких-либо отчаянных надежд, поэтому про участие в нём сказала только самым близким. В ответ получила безоговорочную поддержку. Ольга признаётся, что стала уверена в своей неотразимости благодаря родителям. 

– У меня было благодатное детство, мама с папой растили меня как принцессу. Папа всегда говорил, что я самая лучшая. Жизнь не раз заставляла сомневаться в его словах, но сейчас я чувствую себя как никогда привлекательной.

Номер пять несомненно стал счастливым для Ольги.
Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
Номер пять несомненно стал счастливым для Ольги.

Ольга убеждена, что красота – это не столько про внешность, сколько про то, что внутри. По духу ей очень близки слова Оскара Уайльда: "Красота – в глазах смотрящего".

– Всю свою жизнь я посвятила мужу и семье, но редко думала о том, чего же хочу я. Сейчас, когда я перешагнула отметку в 55 лет, моя жизнь преобразилась. Я занимаюсь тем, что люблю, – пением, танцами. Теперь у меня есть ещё и титул королевы красоты. Я о таком и мечтать не могла! Поэтому всем девочкам, девушкам и женщинам, которые не верят в собственную привлекательность, я могу дать один совет. Задайте себе вопрос: "Чего же ты хочешь, девочка моя?" – и отвечайте честно. Развернитесь лицом к себе, это откроет вам все двери.