Появилась информация, что фигурист Роман Костомаров восстановился после инсульта

Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006 года Костомаров пришёл в сознание. По данным источника, близкого к клинике, спортсмена начали готовить к протезированию ампутированных конечностей. Также у него стабилизировался эмоциональный фон
Появилась информация, что фигурист Роман Костомаров восстановился после инсульта
@ АГН "Москва"
Фигурист Роман Костомаров. Архивное фото.

О ситуации сообщил инсайдер информационного агентства РИА "Новости".

Из данных, предоставленных журналистам, следует, что пока Романа Костомарова не будут переводить из реанимации в обычную палату. Источник подчеркнул, что, несмотря на положительную динамику и стабилизацию состояния звезды фигурного катания, нужно подождать ещё хотя бы пару месяцев. У спортсмена хорошее настроение. Различного рода депрессивные состояния на данный момент отсутствуют. Собеседник агентства отметил, что Роману успешно удалось восстановиться после микроинсульта.

Ранее Metro рассказывало про улучшение состояния здоровья именитого фигуриста.

Роман Костомаров уже более трёх месяцев находится в больнице. Его доставили в реанимацию с симптомами пневмонии ещё  10 января. Через месяц состояние спортсмена стало критическим. Олимпийского чемпиона подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, провели обширную массированную терапию медикаментами, но особого результата не было. Из-за сепсиса началась гангрена. Было принято решение об ампутации стоп и пальцев на руках. После Роман перенёс микроинсульт.