Полиция Гамбурга заявила о возможной смерти мужчины, устроившего стрельбу в центре

Представители правоохранительных органов в соцсетях заявили, что в здании рядом с местом преступления обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Они предполагают, что это преступник. Силовики продолжают поиск сообщников стрелка
Полиция Гамбурга заявила о возможной смерти мужчины, устроившего стрельбу в центре
DANIEL REINHARDT / @ AFP
Полиция Гамбурга во время стрельбы в религиозном центре

О том, что убивший 7 человек мужчина у центра запрещённой в РФ экстремистской организации "Свидетели Иеговы"*, предположительно, покончил с собой, написала газета Zeit в подтверждение слов представителей МВД.

Издание сообщило Hamburger Morgenpost, что по меньшей мере семь человек получили тяжёлые ранения и 17 получили лёгкие ранения.

Полиция призвала прекратить обсуждения о виновных или ходе расследования, а также отказаться от взаимных оскорблений и распространения ложной информации.

Мэр Гамбурга Петер Ченчер в соцсетях принёс соболезнования родственникам жертв и заявил, что все экстренные службы работают в полную силу. Чиновник подчеркнул, что основной задачей сейчас является выследить возможных соучастников преступления и выяснить все предпосылки и подробности этой расправы над людьми.