
Выставка состоит из трёх частей: "Рождение идеи", "Воплощение идеи" и "Гарантия надежности". На 15 фотографиях – молодые талантливые специалисты, которые рассказывают о своём повседневном труде. Именно эти ребята создают современные поезда метро "Москва-2024″ и занимаются их сервисным обслуживанием. Все они работают на предприятиях АО "Метровагонмаш", ООО "Метровагонмаш-Сервис" и в компании ООО "ТМХ Инжиниринг".
Так, в разделе "Рождение идеи" показаны те, кто работает над созданием конструкторской документации, чертежей и схем поездов метро. В части "Воплощение идеи" собраны фотопортреты специалистов, которые занимаются сборкой вагонов, сварочными работами, окраской и установкой электрооборудования. А раздел "Гарантия надёжности" посвящён тем, кто занят сервисным обслуживанием и проверяет поезда метро перед выходом на линию. Благодаря всем этим людям обеспечиваются безопасные и комфортные поездки для миллионов граждан и формируется будущее транспортной отрасли России.
Выставку можно увидеть до 15 июля включительно в переходе между станциями метро "Проспект Вернадского" Сокольнической и Большой кольцевой линии.
Экспозиция подготовлена Московским метрополитеном совместно с компаниями АО "Трансмашхолдинг".
– "Трансмашхолдинг" — главный производитель поездов для столицы и наш надежный партнёр, – говорит заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов. – Благодаря работе каждого сотрудника современные, безопасные и надёжные составы с комфортом перевозят миллионы пассажиров по всей Москве.