После вмешательства пластических хирургов карьера этих российских звёзд пошла в гору

Одни делали операции по показаниям и деликатно, другие же – практически полностью перекроили свои черты
После вмешательства пластических хирургов карьера этих российских звёзд пошла в гору
соцсети
Одним звёздам пластика портит карьеру, а другим – двигает.

Если звёзды зажигаются, значит, это повод сказать спасибо хирургам-пластикам. Благодаря их профессионализму многие российские селебрити обрели узнаваемую внешность и добились больших высот в карьере. Пластический хирург Виктория Блинова сделала для Metro подборку российских звёзд, которым пластика пошла на пользу.

Ксения Бородина

– Бессменная ведущая самого длительного реалити-шоу на российском телевидении не любит говорить об изменениях в своей внешности, но нас не проведёшь: Ксения явно прибегала к помощи пластического хирурга. Она однозначно делала ринопластику и не раз. Также звезда меняла форму скул, возможно, она удалила комки Биша. Операции пошли ей на пользу: пропала припухлость и лицо обрело более утончённые черты.

Ксения Бородина в 2022-м и в 2009 году.
соцсети @borodylia / РИА Новости
Ксения Бородина в 2022-м и в 2009 году.

Елизавета Боярская

– Известная актриса, дочь Д'Артаньяна всея Руси явно провела ряд манипуляций с лицом. Понять это можно, если сравнить её юношеские фотографии со снимками более позднего периода. Черты лица стали более утончёнными благодаря всё той же ринопластике. Также девушка, скорее всего, удалила комки Биша, изменила форму губ и скул. За счёт этого лицо приобрело аристократические очертания.

Елизавета Боярская сейчас и в юности.
соцсети @lizavetabo, kinopoisk.ru
Елизавета Боярская сейчас и в юности.

Мария Горбань

– Эта успешная российская актриса тоже поработала над своим лицом. Ринопластика, блефаропластика, а также контурная пластика скул и губ с помощью филлеров и инъекции липолитиков – все эти процедуры помогли Марии обрести узнаваемый образ и армию поклонников.

Мария Горбань в 2022-м и в 2009-м.
соцсети @gorban_masha, РИА Новости
Мария Горбань в 2022-м и в 2009-м.

Виктория Лопырёва

– Если вы посмотрите фотографии Виктории времен её участия в конкурсе “Мисс Россия – 2003”, вы её вряд ли узнаете. Нос, скулы, форма подбородка, губ и даже разрез глаз – кажется, Вика изменила в себе всё. Пластические операции помогли девушке подогнать свою внешность под устоявшиеся каноны красоты и утвердиться в образе роковой блондинки.

Виктория Лопырёва в 2022-м и в 2007-м.
соцсети @lopyrevavika, РИА Новости
Виктория Лопырёва в 2022-м и в 2007-м.

Кэти Топурия

– Солистка группы “А-Студио” не скрывает того, что обращалась за помощью к пластическому хирургу. Ей пришлось сделать ринопластику по медицинским показаниям, чтобы исправить искривлённую перегородку. Чуть позже она повторила операцию, но уже из эстетических соображений. Теперь носик Кэти выглядит аккуратным и гармонично смотрится на её лице.

Кэти Топурия в 2022-м и 2010-м.
соцсети @keti_one_official, РИА Новости
Кэти Топурия в 2022-м и 2010-м.

Кристина Орбакайте

– На заре карьеры певица часто получала “подзатыльники” от диванных критиков: только ленивый не прошёлся по её крупному заострённому носу. Возможно, именно это мотивировало Кристину обратиться за помощью к пластическому хирургу. Надо сказать, ринопластика была проведена крайне деликатно и не “убила” индивидуальность артистки. Также Орбакайте делала блефаропластику: это становится понятно из-за изменённого разреза глаз.

Кристина Орбакайте в 2022-м и в 2007-м.
соцсети @orbakaite_k, РИА Новости
Кристина Орбакайте в 2022-м и в 2007-м.

Оксана Самойлова

– Многодетная мама, блогер, бизнесвумен и просто красавица открыто признаётся в том, что “не брезгует” пластикой. До операций её лицо выглядело вполне миловидно, но хирурги придали ему эффектности. Благодаря блефаропластике взгляд Оксаны стал более выразительным. Самойлова удалила комки Биша, за счёт этого линия щёк стала более плавной, ушла детская припухлость. Ну и куда без ринопластики. Также Оксана прибегает к услугам косметолога: это и филлеры на основе гиалуроновой кислоты, которые придают скулам более чёткие очертания, а губам заметную припухлость, а также инъекции ботокса, которые разглаживают лицо и устраняют видимые морщинки.

Оксана Самойлова в 2022-м и 2011-м.
соцсети @samoylovaoxana, РИА Новости
Оксана Самойлова в 2022-м и 2011-м.

Наталья Подольская

– Внешность рыжеволосой красавицы претерпела значительные изменения с момента её участия в проекте "Фабрика звёзд". Ей однозначно была проведена ринопластика, также хирург поработал над формой подбородка певицы. Благодаря этому лицо Натальи стало более гармоничным и изящным.

Наталья Подольская в 2022-м и 2008-м.
соцсети @nataliapodolskaya, РИА Новости
Наталья Подольская в 2022-м и 2008-м.