
Глава российской дипмиссии в Вашингтоне Александр Дарчиев на приёме в посольстве по случаю 9 Мая в беседе с РИА "Новости" подчеркнул, что праздник Победы способствует восстановлению нормальности в отношениях России и США.
В текущем году представители администрации США впервые за долгое время посетили приём в российском посольстве по случаю Дня Победы.
Кроме того, в минувшую субботу в Вашингтоне состоялась акция "Бессмертный полк", в которой участвовали около ста человек – россияне и американцы.
"У представителей администрации отношение к празднику изменилось, изменилось кардинальным образом. Я это отметил", – сказал Дарчиев. Он напомнил, что в последние два года шествия проводились как в центре столицы, так и на территории дипмиссии.
Ранее, в годы правления предыдущей администрации, официальные лица США избегали участия в мероприятиях, связанных с советской победой над нацизмом. Нынешнее потепление Дарчиев связывает с общим желанием сторон нормализовать диалог.