
— Я не видел этого спектакля, — говорит Metro Валерий Баринов. — У меня так много съёмок, целых три картины в работе. На телевидении работаю. Но я должен заставить себя пойти посмотреть этого "Гамлета".
Обсуждение новой постановки "Гамлета" началось после того, как с резкой критикой на спектакль обрушился Олег Меньшиков.
— Я сам недавно отснялся в телевизионном варианте "Гамлета", где сыграл Полония. У меня есть мнение, что эта пьеса должна ставиться для чего-то. Когда Пол Скофилд играл в "Гамлете" у Дзеффирелли, то представлял поколение англичан, вернувшихся с войны. Они вернулись и стали никому не нужны. Тогда ясно, для чего был тот "Гамлет". А сейчас прямо "Гамлеты" посыпались кругом... Скандал с "Гамлетом" в МХТ меня не прельщает, а скорее отталкивает.
Напомним, хайп вокруг "Гамлета" начался после того, как с резкой критикой на спектакль обрушился Олег Меньшиков. "То, что я увидел — это театральная катастрофа. Театр породил чудовище.Там ни одной мысли нет. Там даже зарождение мысли отсутствует", – вот что, в частности, заявил он о спектакле. К этому мнению присоединились некоторые другие известные артисты – например, Михаил Боярский. Впрочем, у такой интерпретации возникли и свои защитники.