
В ночь на 25 июня в Краснодарском крае произошло возгорание на территории Полтавской нефтебазы. Причиной инцидента стало падение фрагментов беспилотного летательного аппарата.
Глава района Александр Харитонов подтвердил эту информацию в своём сообщении в мессенджере "Макс", отметив, что на месте происшествия незамедлительно приступили к работе экстренные и оперативные службы. По предварительным данным краевого оперштаба, в результате пожара никто не пострадал.
В связи с ликвидацией последствий возгорания было временно перекрыто автомобильное движение на участке дороги, соединяющем станицу Полтавскую с хутором Трудобеликовским. Водителей призвали учитывать это ограничение при планировании маршрутов.
Отметим, что это не первый инцидент на данном объекте – в середине июня нефтебаза в станице Полтавской уже подвергалась атаке беспилотников.