Пожар на промышленном объекте в Энгельсе произошёл после атаки дрона

В Энгельсе Саратовской области вспыхнул пожар на территории промышленного предприятия после атаки беспилотного летательного аппарата. По предварительным данным, пострадавших нет
Пожар на промышленном объекте в Энгельсе произошёл после атаки дрона
@ twintyre/Shutterstock
Ударный дрон в воздухе.

В городе Энгельсе Саратовской области произошёл пожар на одном из промышленных предприятий в результате атаки беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в своём телеграм-канале.

"В результате атаки БПЛА зафиксировано возгорание на территории промышленного объекта. По предварительным данным, пострадавших нет", – написал глава региона.

На месте работают экстренные службы, ведутся работы по ликвидации последствий происшествия. Специалисты уточняют характер повреждений и обеспечивают безопасность персонала и оборудования.

РИА "Новости" сообщаетнапомнило, что атака дронами со стороны Украины стала очередной попыткой ВСУ нанести удар по промышленным и инфраструктурным объектам в приграничных и центральных регионах России. Большинство вражеских беспилотников удаётся перехватывать средствами ПВО.