
1 июня на сцене Кремлёвского дворца прошла "Дискотека Детского радио" в честь Международного дня защиты детей. Тысячи ребят и их родителей встретили первый день лета с большими артистами и юными звёздами. В числе приглашённых артистов – Мария Янковская, "Непоседы", Милана Учайкина, группа "РИЛИ", дуэт Galibri & Mavik, певица Татьяна Куртукова, а ведущими дискотеки были Катя Знайкина и Супер Гарик, Ириска и Кирилл Рассказкин, Алё-Алёна и Дядя Саша, хорошо знакомые слушателям радиостанции.
Как отметил Вадим Терещук, генеральный директор ГПМ Радио, особенным праздник на сцене Кремля стал благодаря возможности, обеспеченной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, привезти детей из новых регионов и сделать для них 1 июня по-настоящему ярким праздничным днём. На концерте присутствовало более 140 подростков из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Взрослые и юные артисты чередовались между собой, получая безусловную поддержку от аудитории. Так, например, Galibri & Mavik поразились тому, как хорошо дети в зале знают их репертуар.
– Когда мы выпустили "Федерико Феллини", даже подумать не могли, что она так зайдет детям. Да и "Чак Норрис". Нас слушает детская аудитория, и это заряжает, – признались музыканты.
Исполнительница хита "Матушка-Земля" Татьяна Куртукова спела его вместе с "Непоседами". "Непоседы" выступили и с рэпером ST, который написал трек "Заниматься спортом" специально для юного коллектива и впервые решил исполнить его вместе с ребятами. За кулисами его поддерживали жена и две дочери.