Представители 34 стран принимают участие в конгрессе по MICE-индустрии в Москве

Свыше 2,5 тыс. профессионалов MICE-индустрии примут участие в конгрессе в Москве
Представители 34 стран принимают участие в конгрессе по MICE-индустрии в Москве
Новосильцев Артур. / АГН "Москва".
Конференция по MICE-индустрии в Москве.

В рамках международного конгресса Meet Global MICE Congress 2025 ожидается участие более двух с половиной тысяч специалистов в области MICE-туризма. Об этом стало известно из выступления Евгения Козлова, первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, который также является председателем комитета по туризму.

– Мы говорим о прекрасном, лучшем городе Земли – это Москва. И думаю, что сейчас Москва – это один из главных деловых туристических центров глобального юга. В третий раз проходит наш форум, и 34 страны направили, и регионы направили сюда своих представителей. Состав участников – более 2,5 тыс. профессионалов – тоже впечатляет. Думаю, что это опять-таки еще один шаг вперед к утверждению Москвы как действительно места обсуждения развития делового туризма глобального юга, – приводит ТАСС слова Евгения Козлова.

В Москве 17–18 декабря проходит международный конгресс Meet Global MICE Congress 2025. В рамках мероприятия выступят представители туристических ведомств Иордании, Мальдив, Непала и Узбекистана, а также известные эксперты в области туризма. Среди них Саббас Джозеф — основатель и директор Wizcraft Group of Companies (Индия); Маркус Ли — генеральный директор China Travel Online (Китай); Душан Боровчанин — бывший генеральный директор EXPO 2027 (Сербия); Проджени Патер — председатель Ассоциации организаторов выставок Африки (ЮАР).