Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в Сочи

Лидеры стран обсудили недавний приезд Ким Чен Ына в Россию и переговоры с северокорейским лидером. Также после переговоров Путин н и Лукашенко ответили на вопросы журналистов, которые во многом касались военной спецоперации России
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в Сочи
Михаил Метцель / © РИА "Новости"
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева) во время встречи.

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко встретились в Сочи, пишет ТАСС. Лидеры стран обсудили встречу с главой КНДР Ким Чен Ыном, которая прошла в среду. Также главы стран обсудили ситуацию на Украине.

"Я думаю, что мы можем подумать и о сотрудничестве где-то "на троих": Северная Корея, Россия, Белоруссия — знаю, что интерес огромный у корейцев к вам", — сказал Путину Александр Лукашенко. 

Во время встречи с журналистами, которая была после переговоров, Владимир Путин ответил на вопросы, которые во многом касались спецоперации. Путин назвал "полной чушью" утверждения, что Россия берет на спецоперацию людей из КНДР в качестве добровольцев.

"Корея — наш сосед. С соседями мы так или иначе должны выстраивать добрососедские отношения", – сказал президент РФ, подчеркнув, что у России нет никакой необходимости в наёмниках из других стран.

В то же время Владимир Путин отметил, что Россия знает: на Украине присутствуют иностранные инструкторы. "Мы фиксируем и на поле боя, и в подразделениях, в которых проводится подготовка, иностранных наёмников, иностранных инструкторов. По-моему, вчера и позавчера в плен взяли кого-то в очередной раз", – сказал российский лидер журналистам.