Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своем желании помочь Родине

Мужчины, решившие отправиться на службу по контракту, приезжают в столицу изо всех регионов Российской Федерации
Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своем желании помочь Родине
Мобильный репорт. / Агентство "Москва"
Работа волонтеров единого пункта отбора на военную службу по контракту в Москве у станции метро «Юго-Западная».

Мужчины, принявшие для себя решение служить по контракту и пришедшие на пункт отбора (ул. Яблочкова, д. 5 стр. 1) объяснили СМИ мотивы своего поступка. Один из них рассказал, что "идёт помогать людям, которые страдают". Другой мужчина пояснил, что его решение – взвешенное, взрослое, спокойное. Его друг уже год проходит службу и он решил присоединиться. Кто-то также говорил о чувстве долга и желании внести вклад в общее дело, а кто-то — о том, что служба – удел каждого настоящего мужчины.

В единый пункт отбора контрактников, расположенный в столице, приходят добровольцы со всей страны. Здесь их здоровье проверяют медики, а профессиональные инструкторы дают свои рекомендации и проводят собеседования, определяя специальность, которую может получить будущий контрактник. Впрочем, человек и сам может определить её по собственному желанию. Все отправляющиеся в зону СВО проходят специальную подготовку на полигонах министерства обороны РФ.

Если вы отправитесь на пункт отбора на службу по контракту, не забудьте захватить диплом, паспорт, военный билет, а также свидетельство о браке и рождении детей.