Приуроченный к 875-летию Москвы фестиваль "Город неравнодушных" пройдёт в Парке Горького

В День города гости смогут от души повеселиться и потанцевать в Парке Горького. Программа будет обширной, сориентироваться в ней помогут волонтёры
Приуроченный к 875-летию Москвы фестиваль "Город неравнодушных" пройдёт в Парке Горького
Ian Walton / 2008 Getty Images
Cветлана Хоркина проведёт зарядку для гостей фестиваля

10 и 11 сентября москвичи и гости столицы, посетившие Парк Горького, смогут стать гостями фестиваля "Город неравнодушных", приуроченного к 875-летию столицы. Площадку поделят на четыре зоны, посвященные разным темам: молодежным проектам, знакомству с работой некоммерческих организаций, а также волонтёрам и благотворительности.

Начнётся праздник в 10 сентября 11: 30 в "Спортсквере" спортивным мероприятием "Зарядка с чемпионом". За проведение в субботу будет отвечать чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, а в воскресенье – олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Чуть позже 10 сентября пройдёт торжественное открытие Фестиваля. Начало в 12:00 на главной сцене. Ведущие расскажут зрителям о мероприятиях, которые им предстоит посетить.

В оба дня у главной сцены с 14:00 можно будет стать участниками "Мыльной дискотеки", а в 19:00 на набережной – карнавального шествия "Сердце города".

Праздник продолжится вечером в 20:00. Гостей в течение двух дней будет ожидать игра Just dance. Участники будут повторять движения ведущих на сцене.

В целом же фестивальная программа включит в себя 40 мастер-классов, 20 интерактивных и спортивных площадок, благотворительный маркет, лекции, концерт, флешмоб, а также показательные выступления спортсменов. Подробная программа на сайте добрыйфест.рф.

Праздник, кстати, пройдёт при участии волонтёров. Они помогут гостям сориентироваться на территории площадок и ответят на все вопросы по программе фестиваля. Одеты они будут в брендированную форму. Так что отличить помощников фестиваля в толпе можно будет без проблем. Завершит программу концерт "Неравнодушные сердца".