Пропавшая собака вернулась домой к хозяевам спустя несколько лет скитаний

В Твери произошла невероятная история, о которой можно снимать фильм на тему новогодних чудес, любви и веры в лучшее. Хозяева нашли свою собаку, потерявшуюся два года назад
Пропавшая собака вернулась домой к хозяевам спустя несколько лет скитаний
Инициативная группа по защите животных
Зевс сразу узнал хозяев и вспомнил свою кличку

Жил-был пёс по кличке Зевс. Рыжий, добрый, в меру шкодливый в силу своего щенячьего возраста. Однажды во время прогулки по улицам Ржева он сорвался с поводка, увидев симпатичную собачку. Потом пришёл в себя, понял, что потерялся, и от страха понёсся куда глаза глядят. Конечно, всех подробностей своих скитаний пёс не расскажет, но каким-то образом он очутился в 125 км от места, где потерялся – в Твери.

Пёс по кличке Рыжик

Зевс стал жить на улице возле Бобачёвской рощи. Отсюда его никто не гонял. Наоборот, местные жители регулярно приносили сосиски и укрывали в морозы. Настоящую кличку Зевса никто не знал, поэтому его прозвали Рыжиком.

Никто и представить не мог, что собаку всё это время отчаянно искали её хозяева – Илья и Анастасия. В то время молодые люди жили в Ржеве, где и пропал пёс, но затем переехали в Брянск. Ребята уже почти отчаялись найти своего питомца, но по старой памяти изредка просматривали ржевские и тверские группы в соцсетях в надежде наткнуться на знакомую мордочку, и это сработало. 

Новогоднее чудо

Зевса увидела на улице зоозащитница Оксана Кислород. Она выложила объявление в сообществе "Инициативная группа по защите животных", чтобы найти ему новых хозяев или хотя бы передержку. И случилось новогоднее чудо! Пост заметили Илья и Анастасия. Они сразу узнали своего любимца, связались с Оксаной и тут же выехали в Тверь.

— Я запостила очень много объявлений с Зевсом, особенно в преддверии холодов, когда промедление с поиском хозяев, хотя бы временных, может стоить животному жизни, — говорит Metro зоозащитница. — Я очень благодарна местным жителям: они подкармливали пёсика, кто-то пускал его в подъезд, кто-то даже брал к себе на ночь, чтобы он не замёрз. 

Встреча, по словам Оксаны, прошла очень эмоционально. Собака узнала хозяев и бросилась к ним в объятия. Радости не было предела, пузо было начёсано и наглажено сразу за два года. 

— Все шесть часов ожидания, пока ребята ехали в Тверь, у меня по телу бегали мурашки. — вспоминает зоозащитница. — Анастасия на каждое фото и видео писала, что это точно Зевс, но поверить в это я не могла до последнего.

Пёс отправился домой, в Брянск, ещё не подозревая, что хозяев у него теперь стало трое — за это время у Ильи и Анастасии родилась девочка.

Оксана рассказала, что первым делом хозяева отвели питомца к ветеринару. Выяснилось, что со здоровьем у "парня" всё хорошо, нужно только набрать пару килограммов и сделать прививки. 

— У Зевса такая замечательная семья, что мне остаётся только пожелать таких хозяев всем бездомышам, — отметила зоозащитница. — Не бойтесь делать добро и продолжайте верить в чудо!