Психолог рассказал о неявных признаках того, что вам изменяют

Неверность в браке, к сожалению, случается, но часто обманутый супруг даже не подозревает об измене. Психолог рассказал о нескольких признаках, которые должны насторожить
Психолог рассказал о неявных признаках того, что вам изменяют
Shutterstock
Распознать измену бывает сложно.

По статистике распадается каждый второй брак. И часто причиной разводов становится измена, как вовремя её распознать, рассказал психолог Артур Вафин женскому журналу Клео.ру.

По мнению специалиста, нужно прежде всего насторожиться, если изменилось поведение любимого. Новые реакции на обычные вещи со стороны мужа/жены, молчание или чрезмерная говорливость – всё это может служить первыми маячками, что что-то не так. Если партнёров связывает многолетний быт, то явное изменение поведения говорит о новых эмоциях и впечатлениях, который муж/жена получают на стороне. 

Новые привычки тоже стоит взять во внимание. Не курил, не пил, а вдруг начал, или наоборот. Подозрительным будет и чрезмерное внимание здоровью со стороны супруга. Если муж (жена) начал неожиданно проходить медосмотр или качаться в зале, нужно задуматься, может, это желание "подчистить перышки"? 

Психолог советует ещё обращать внимание на документы. Если вам попалась какая-то официальная бумага с чужой фамилией, есть повод задуматься.