Пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны СВО откроются во всех округах столицы

В декабре и январе будут запущены пункты "Москва помогает", где можно передать подарки для участников спецоперации и их семей
Пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны СВО откроются во всех округах столицы
mos.ru
Подарки для участников СВО и их семей будут собирать московские волонтеры.

Пресс-служба комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы сделал заявление о том, что в столице начнут работу пункты сбора гуманитарной помощи "Москва помогает". Пункты, куда все желающие смогут принести подарки для участников специальной военной операции и детей из новых регионов России, будут располагаться в парках и на ярмарках по всему городу. Всего предусмотрено открытие штабов на 48 площадках.

Согласно заявлению, в данных пунктах сбора гуманитарной помощи у неравнодушных жителей Москвы будет возможность передать подарки на Новый год участникам СВО и их семьям. Принести в пункты вещи, игрушки, книги и поздравительные открытки любой желающий сможет до 8 января 2023 года. Для тех, кто планирует помочь именно военнослужащим, рекомендуют отдать предпочтение теплым вещам, гигиеническим наборам и сладким подаркам.

– С 1 декабря двадцать один штаб сбора «Москва помогает» начнет работать в Парке Горького, парках "Сокольники", "Ходынское поле", "Фили", "Красная Пресня" и других, а также в саду имени Баумана и "Эрмитаж". С 9 декабря передать подарки малышам можно будет на девятнадцати ярмарочных и праздничных площадках зимнего фестиваля "Путешествие в Рождество". Еще восемь пунктов сбора откроется 23 декабря, – отметила пресс-служба.

Праздничные штабы по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает" будут открыты ежедневно с 10:00 до 19:00 во всех округах столицы. Помогать и организовывать работу в пунктах будут волонтеры – на них возлагаются задачи по приему подарков, проверке сроков годности, целостности упаковки и подготовке полученных вещей к дальнейшей пересылке непосредственно к адресатам.