
"В уже начавшемся учебном году более четверти всех школьников России смогут пользоваться возможностями Московской электронной школы", - приводит ТАСС слова Путина.
Глава государства добавил, что это не просто цифровой дневник, а целая экосистема, которая открывает доступ к передовым учебным ресурсам и образовательным технологиям.
Также Путин напомнил про ещё одно важное решение, направленное на повышение эффективности социальной сферы: речь про московскую цифровую платформу в здравоохранении. По словам Путина, для расшифровки и описания результатов лучевых исследований ею уже пользуются более 2,3 тыс. больниц и поликлиник в 75 субъектах РФ.
Путин подчеркнул, что благодаря этому решению производительность труда рентгенологов выросла почти на 70 процентов. Подобные разработки, уверен президент, помогут проводить более быструю, точную, а главное, превентивную диагностику болезней.