Владимир Путин проехал по восстановленному после теракта Крымскому мосту

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Владимир Путин проехал по восстановленному после теракта Крымскому мосту
Михаил Метцель / @ РИА Новости
Президент РФ Владимир Путин слушает доклад вице-премьера РФ Марата Хуснуллина (слева) о ремонтных работах по восстановлению после теракта Крымского моста.

02:30 Глава комитета Совфеда по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас допустил введение ограничений для россиян, уехавших из страны после начала частичной мобилизации, которые "сделают нахождение за границей менее комфортным", пишет газета "Ведомости".

03:40 В России создали подвешиваемый к вертолёту багги для спецназа, сообщил гендиректор компании "Арго" Константин Багдасаров.

05:10 Ракетные комплексы "Бастион" Тихоокеанского флота заступили на дежурство на Курилах, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

07:00 Помощь Украине истощает экономики стран Запада, пишет Myśl Polska.

08:20 Москвичи смогут отправить открытки и письма участникам специальной военной операции в рамках акции "Письма для наших героев" в центрах "Мои документы", сообщается на сайте мэра столицы.

10:30 Сотрудники Росгвардии подарили воспитанникам луганского детского дома тёплые вещи и сладости, сообщили в пресс-службе ведомства.

11:15 Украинские войска за сутки потеряли более 15 человек и танк, сообщила Народная милиция ДНР.

11:45 Служба безопасности Украины заявила о задержании жительницы Снигиревки в Николаевской области по обвинению в сотрудничестве с РФ. Во время нахождения населённого пункта под контролем РФ женщина занимала должность руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства.

12:30 Вооружённые силы РФ отразили украинскую контратаку на Никольское в ДНР, уничтожено до 30 боевиков и 5 единиц техники, сообщили в Минобороны России.

12:40 МИД Украины заявил о 21 угрозе, поступившей посольствам и консульствам в 12 странах, сообщило РИА "Новости".

13:45 Командир спецназа"Ахмат" Апты Алаудинов заявил о продвижении российских войск в ДНР и ЛНР в эфире телеканала "Россия 1".

15:30 В Брянской области до 20 декабря продлили жёлтый уровень террористической опасности, следует из сообщения регионального правительства.

17:10  Президент России Владимир Путин посетил восстановленный после теракта Крымский мост. Глава государства сел за руль и лично проехал по объекту, сообщает РИА "Новости".

17:25 В Молдавии упала украинская ракета системы С-300, заявил российский военный эксперт Алексей Леонков.

17:50 В Луганске сработала система ПВО, сбиты как минимум две цели, сообщает РИА "Новости".

18:05 Путин согласился с идеей наградить строителей, восстановивших Крымский мост в короткое время.

19:50 Трое российских военнослужащих погибли, четверо ранены во время атаки на российские аэродромы "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области. Минобороны РФ сообщило, что украинские беспилотные летающие аппараты были сбиты российскими ПВО — при этом трое российских военнослужащих получили смертельные ранения.