Путин: Россия не будет бить по гражданской инфраструктуре за удары по Белгороду

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Путин: Россия не будет бить по гражданской инфраструктуре за удары по Белгороду
Михаил Метцель / © РИА "Новости"
Владимир Путин рассказал об ответных мерах за удары Украины по Белгороду

00:35 Электроснабжение в Курске восстановлено после атаки украинских дронов. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

05:25 Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рассказал о ликвидации двух беспилотников над Энгельсом. Об этом он написал в своём телеграм-канале.

10:05 Украинским властям не удастся запустить собственное производство 155-миллиметровых снарядов раньше второй половины года. Об этом сообщили источники Washington Post.

10:25 Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что отправленные Францией на Украину войска будут уничтожены. Он написал об этом в своём телеграм-канале.

11:05 Индийские власти высказали сомнение в эффективности мирного саммита по Украине без участия России. Об этом говорится в публикации Блумберга.

12:15 В Минобороны РФ сообщили об уничтожении 13 снарядов украинской РСЗО Vampire над Белгородской областью.

13:10 Россия могла бы ответить ударами по гражданской инфраструктуре в ответ на удары по Белгороду, но не будет этого делать. Об этом во время встречи с доверенными лицами рассказал президент России Владимир Путин, сообщают РИА "Новости".

14:10 Потери ВСУ с начала года составили более 71 тысячи человек и 11 тысяч единиц техники. Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу.

15:45 Российское министерство обороны сообщило о полной зачистке населённого пункта Козинка от украинских диверсантов.

16:15 Еврокомиссия планирует начать выплачивать проценты с замороженных ЕС российских активов уже в июле этого года. Об этом пишут РИА "Новости" со ссылкой на источники.