
На всех столичных остановках трамваев размещены QR-коды, которые позволяют узнать, через сколько минут прибудет необходимый трамвай. Для этого пассажирам достаточно считать QR-код камерой смартфона и перейти по ссылке. Информация о выбранной трамвайной остановке и времени до прибытия трамвая отобразится автоматически. Эти данные будут доступны даже в том случае, если у пассажира отсутствует приложение "Московский транспорт".
"Мэр Москвы Сергей Собянин поручил развивать пассажирские сервисы. Мы стремимся, чтобы в работе Московского транспорта не было задержек, а пассажиры всегда могли рассчитать время своей поездки. В начале этого года мы представили схему, на которой отобразили средние интервалы движения трамваев. Уже сейчас пассажиры могут отследить точное время прибытия транспорта на более чем 830 трамвайных остановках всех типов", — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
QR-коды с расписанием находятся на всех видах остановок. Они размещены в информационных коробках для объявлений, на навигационных табличках, установленных на столбах, а также на отдельных указателях в форме флага.