Работы по подготовке почвы к традиционной акции "Лес Победы" полностью завершены

Почти 25 га площадок для высадки деревьев в рамках акции "Лес Победы" подготовили в Подмосковье. Они расположились на территории 13 лесничеств. Создание борозд для посадки проводится специальными лесными плугами, которые разрезают пласты земли в разные стороны
Работы по подготовке почвы к традиционной акции "Лес Победы" полностью завершены
@ Пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области
Трактор готовит борозды для саженцев, которые посадят в рамках акции "Лес Победы"

Об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области на официальном сайте ведомства.

В релизе говорится, что такой особый способ вспахивания земли делается для того, чтобы сеянец оказался в почве с богатым гумусовым слоем.

Председатель правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что самой главной площадкой акции "Лес Победы" станет местечко рядом с селом Ельдигино Пушкинского городского округа. Сотрудники Московского учебно-опытного лесничества приготовили там участок площадью 6,6 га.

Проведение этого замечательного мероприятия стало доброй традицией. В этом году "Лес Победы" состоится 13 мая. Каждый желающий сможет прийти и посадить дерево. Посмотреть места проведения и выбрать удобную для себя площадку можно на геопортале Московской области rgis.mosreg.ru. Для этого надо зайти в раздел "Сохраним лес – 2023".