Ракова: Московская электронная школа поможет выпускникам подобрать вузы по баллам ЕГЭ

Вузы начали давать рекомендации будущим абитуриентам через сервис Московской электронной школы (МЭШ)
Ракова: Московская электронная школа поможет выпускникам подобрать вузы по баллам ЕГЭ
mos.ru
Мсковская электроная школа стала помогать одиннадцатиклассникам определиться с будущим вузом.

Как рассказала представителям СМИ вице-мэр столицы по социальному развитию Анастасия Ракова, высшие учебные заведения Златоглавой начали давать одиннадцатиклассникам личные рекомендации по профессиям и специальностям посредством сервиса "Портфолио учащегося" МЭШ.

По словам Анастасии Раковой, в нынешнем 2022/2023 учебном году школьники Москвы получили много возможностей для подготовки к ЕГЭ. Этому способствовал как новая форма учебного процесса, таки два тестовых ЕГЭ наряду с психологической поддержкой а также электронными сервисами. Так, в МЭШ моно узнать, какие вузы подходят конкретному ученику-старшекласснику в зависимости от количества баллов, котры он набрал на тестовом ЕГЭ.

Теперь же функционал сервиса "Портфолио учащегося" МЭШ модернизирован: рекомендации по вузам и специальностям будущему абитуриенту даются персонально. Это оптимизирует время поиска нужной информации и поможет выяснить лучшие подходящие опции для поступления.

Так, сервис детализирует варианты о конкретных вузах, их местонахождении, их контактах, количестве направлений обучения и конкретных специальностях, которым обучают в том или ином высшем учебном заведении.