Ракова: В 2022 году около 3000 сотрудников обновленных поликлиник прошли обучение в Кадровом центре ДЗМ

Медицинские центры Москвы начинают работать по новым стандартам. Для того, чтобы работать было комфортнее, врачи проходят дополнительное обучение.
Ракова: В 2022 году около 3000 сотрудников обновленных поликлиник прошли обучение в Кадровом центре ДЗМ
Агентство "Москва"
Открывшийся после комплексной реконструкции филиал №5 городской поликлиники №45 на ул. Флотская в районе Ховрино.

3 тыс. работников медицинских учреждений, в которых проходит ремонт по новому городскому стандарту, прошли обучение на базе кадрового центра Депздрава. Врачи общей практики, педиатры и терапевты прослушали лекции и получили актуальную информацию по основным направлениям медицины. А специалисты узкого профиля попрактиковались на новом оборудовании, которым оснастят поликлиники. Кроме того, для всех сотрудников медучреждений прошли социально-психологические тренинги. Всего же, по словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, за время работы программы обучились 7,8 тыс. человек.

Напомним, что новый московский стандарт включает в себя установку современной техники, создание удобных зон ожидания для пациентов и систему навиганции для врачей. Также предусмотрен единый стандарт набора врачей-специалистов, которые отныне должны быть в любой поликлинике (терапевт, кардиолог, оториноларинголог и т.д. – всего восемь специальностей). Более расширенный список врачей тоже будет доступен, но в головных подразделениях.

Пациенты, в чьих поликлиниках пока продолжается ремонт, могут обратиться за помощь в другие учреждения. Информацию об этом можно уточнить на сайте mos.ru.