Рассказываем, как экономить на проезде в метро с картой "Мир" и сервисом Face Pay

Пассажиры метрополитена, оплачивающие проезд картой “Мир” через сервис Face Pay, до конца года получат по 10 рублей кешбэка с каждой поездки
Рассказываем, как экономить на проезде в метро с картой "Мир" и сервисом Face Pay
www.mos.ru
Пассажиры метро получат кешбэк за оплату проезда картой "Мир" через Face Pay.

Москвичам акция нравится

Как и большинство москвичей, Ксения Никитина пользуется метро минимум дважды в день: по пути на работу и обратно. В месяц за проезд набегает ощутимая сумма, поэтому новая акция от платёжной системы “Мир” пришлась девушке как нельзя кстати.

– Теперь с каждой поездки мне возвращаются 10 рублей, это минимум 20 рублей в день, а за месяц должно выйти больше 400, – подсчитывает Ксения в уме. – А копейка, как известно, рубль бережёт. На сэкономленные деньги можно побаловать себя какой-то мелочью или кофе с пирожным, что совсем не плохо. 

Акцию по возращению кешбэка для пассажиров метро запустили 1 июля. Суть её очень проста: платишь за проезд в метро картой “Мир” любого банка по системе Face Pay и получаешь обратно 10 рублей на карту. Сервис Face Pay действует на турникетах, отмеченных чёрным стикером. Нужно просто подойти к одному из них и посмотреть в камеру.

– Сервис Face Pay и сам по себе достаточно удобный, я давно им пользуюсь, а тут ещё и бонус финансовый тебе приходит, так сказать, два удовольствия в одном, – улыбается ещё один пассажир метрополитена по имени Алексей. – Хоть я работаю удалённо, но пару-тройку раз в неделю всё равно приходится мотаться по городу, так что без метро никуда. Хорошо, что сделали такую акцию, хочется, чтобы она стала постоянной.

Как это работает

Чтобы получать кешбэк, нужно зарегистрироваться в мобильном приложении “Метро Москвы”, привязать в профиле свою фотографию для распознавания биометрии в Face Pay и банковскую карту “Мир” для оплаты проезда. Перед этим карту нужно зарегистрировать в программе лояльности платёжной системы на сайте или в мобильном приложении “Привет, Мир!”, если вы не сделали этого раньше. Весь процесс занимает не больше трёх минут. 

Завершив регистрацию, смело подходите к турникету с чёрным стикером “Оплата по биометрии”. Стикер найдёте на створках турникета или на полу перед ними. Для правильной идентификации лучше снять головной убор,  солнцезащитные очки и маску, чтобы лицо было максимально открыто. Теперь посмотрите прямо в камеру над турникетом. Когда экран загорится зелёным, можете проходить. В это время деньги автоматически спишутся с привязанной карты, а в течение трёх-семи рабочих дней (в зависимости от банка, выпустившего карту) вам вернётся кешбэк.

Что особенно удобно, в акции могут участвовать сразу несколько карт “Мир”, добавить их можно в личном кабинете в разделе “Мои карты “Мир” – функция “Добавить карту”. 

Скоро и на МЦК

Кешбэк в сумме 10 рублей с каждой поездки будет начисляться на ту карту “Мир”, с которой была произведена оплата, и так до конца 2022 года. Сумма кешбэка отобразится мобильном приложении банка. Имейте в виду, что с момента отображения и реального зачисления денег может пройти пара дней. Если у вас настроены оповещения от банка, вы также получите сообщение о зачислении средств. 

Акция охватывает все станции Московского метрополитена и станцию “Кутузовская” Московского центрального кольца. В планах правительства Москвы – до конца года распространить её и на другие станции МЦК. На станциях Московского центрального диаметра сервис Face Pay не действует.

Напомним, до конца текущего года получить кешбэк на карту “Мир” в размере 10% можно также при покупке “Единого” проездного на 365 дней в кассах метро и МЦК, автоматах и в приложении “Метро Москвы”. Максимальная сумма кешбэка – 2500 рублей на одну карту “Мир”.

Подробнее обо всех акциях, сроках и порядке их проведения читайте на сайте.

По всем вопросам обслуживания карты “Мир” необходимо обращаться в банк, выпустивший карту.
Контакты службы поддержки клиентов программы лояльности для держателей карт “Мир”:
 
Телефон: 8(800)100-54-64 или *5464
. 
E-mail: info@nspk.ru