РБК: Овечкин чуть не ушёл из хоккея в детстве

В детстве Александр Овечкин, нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", чуть не отказался от хоккея. Его отец Михаил, который уже ушёл из жизни, поощрял сына материально за каждый забитый гол. Об этом стало известно из публикации РБК
РБК: Овечкин чуть не ушёл из хоккея в детстве
Bukharev Oleg/Shutterstock.
Александр Овечкин.

"Когда мы первый раз привели его на хоккей, это продолжалось недолго. Но тут упорство проявил его первый тренер Вячеслав Кириллов. Он всё время спрашивает про нас: "Такой мальчик хороший!" За ту настойчивость мы Вячеславу Викторовичу очень благодарны", — приводит РБК воспоминания Овечкина-старшего.

Он также сообщил, что с десятилетнего возраста поощрял сына материально за каждый забитый гол. Маленький Саша знал, что если забьёт два гола, то получит 20 рублей, а если шесть — то целых 60, говорил его отец.

6 апреля на стадионе "UBS Арена" в Нью-Йорке состоялся матч между командами "Кэпиталз" и "Айлендерс". На 7:26 второго периода Александр Великий забил гол, находясь в большинстве. Счёт стал 1:2.