Региональный форум "В центре добра" пройдет в Москве 25 сентября

Во время мероприятия пройдет модерационная сессия, организована фотовыставка некоммерческих организаций и встреча с медийной личностью
Региональный форум "В центре добра" пройдет в Москве 25 сентября
Кирилл Зыков / Агентство "Москва"
Волонтёры Москвы.

Региональный форум по развитию и поддержке волонтёрских организаций в университетах состоится в Москве 25 сентября.

– Первый региональный форум по развитию и поддержке волонтёрских центров "В центре добра" пройдет 25 сентября в Центре международной торговли, – сообщает "Мосволонтёр". – Во время мероприятия пройдет модерационная сессия – встреча, во время которой ведущий даст группе задания, с помощью которых они смогут достигнуть желаемого результата. Также будет организована фотовыставка некоммерческих организаций и встреча с медийной личностью.

Принять участи в форуме приглашают москвичей – сотрудников университетов, активистов волонтёрских центров, руководителей и студентов. Заявки на участие подали уже 300 студентов и молодых сотрудников из 100 вузов. На форуме они смогут обменяться опытом, пообщаться с экспертами в сфере молодёжной политики и получить от них рекомендации.

Участники больше узнают о механизмах сотрудничества с некоммерческими организациями и изучат инструменты, которые помогут мотивировать новичков.

По итогам работы выпустят сборник лучших идей. Его представят на втором форуме – в ноябре.