Рэпер Джиган с оружием девять часов удерживал прислугу в заложниках в Подмосковье

Известный российский артист на протяжении нескольких часов угрожал персоналу оружием в своём коттедже на Новорижском шоссе. Metro собрало всё, что известно об инциденте
Рэпер Джиган с оружием девять часов удерживал прислугу в заложниках в Подмосковье
Кирилл Каллиников / © РИА "Новости"
Рэп-исполнитель Джиган около девяти часов удерживал прислугу и детей в заложниках в своём доме в Подмосковье.

Вечер для прислуги и охраны четырёхэтажного особняка в элитном коттеджном посёлке "Шато Соверен" завершился неожиданно. Собравшись по требованию хозяина дома в гостиной, обслуживающий персонал встретился его полностью одетым в камуфляж. В руках у него был самозарядный карабин "Сайга 9".

Не объясняя причин подобного маскарада, агрессивный мужчина назвал всех присутствующих врагами, сливающими информацию о нём в СМИ. Угрожая оружием одному из охранников, он вынудил его признаться в педофилии. Это, правда, не спасло оговорённого от нескольких выстрелов. Остальным же вооружённый мужчина решил дать фору, приказав бежать как можно быстрее, пока он не открыл по ним огонь.

Этим нарушителем спокойствия с густой бородой, взявшим в заложники не только прислугу, но и собственных детей, был известный российский рэпер Джиган (Денис Устименко-Вайнштеин).

Дело замяли

Инцидент с участием артиста произошёл в ночь с 3 на 4 июля, однако журналистам о нём стало известно только сейчас. Как рассказывают жители элитного посёлка на Новорижском шоссе, эту историю все постарались побыстрее забыть. Не стала вмешиваться в происходящее даже охрана элитного посёлка, которые по идее должны были отреагировать на инцидент раньше всех.

В итоге перепуганным обитателям "Шато Соверен" пришлось дожидаться наряда полиции. Именно он обезвредил разбушевавшегося рэпера.  В этот момент их общие с Оксаной Самойловой дети прятались в шкафу и звонили матери. Девушка находилась в Милане, но звонок от напуганной дочери Ариэлы заставил её вернуться в Москву при первой же возможности.

ЦИТАТА
Мама, пожалуйста, умоляю, попроси, чтобы кто-то приехал. Я тебя очень-очень сильно люблю. Он идёт стрелять в нас
— Ариэла в разговоре с Оксаной Самойловой

Девушка-подросток вместе с младшими детьми не пострадали – вернувшаяся из Италии Самойлова сразу же забрала их к себе. Однако до этого они провели девять часов в доме, где орудовал их разъярённый отец. О том, в каком состоянии на момент приезда полиции находился персонал, по которому Устименко-Вайнштеин внезапно открыл огонь, неизвестно.

Отправили в рехаб

Об инциденте, закончившимся стрельбой, в разговоре с "Пятым каналом" рассказал отчим Самойловой. Подробностей случившегося он не раскрыл. Сама же Самойлова на публикацию журналистами информации о стрельбе в "Шато Соверен" никак не отреагировала. Не комментировали её ни в МВД России, ни представители рэпера Джигана.

Единственное, что известно о судьбе нарушителя спокойствия в элитном посёлке в Подмосковье, – сразу после произошедшего исполнитель отправился в фешенебельный рехаб в Израиле, где находится до сих пор.