Рок-группа Aerosmith прощается с поклонниками: сегодня коллектив отправился в последний тур

О намерении завершить регулярные выступления участники группы объявили в мае этого года. Aerosmith провёл на сцене полвека, завоевав все возможные музыкальные награды и войдя в Зал славы рок-н-ролла.
Рок-группа Aerosmith прощается с поклонниками: сегодня коллектив отправился в последний тур
Владимир Астапкович / @РИА "Новости"
Солист американской группы Aerosmith Стивен Тайлер во время концерта в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве

2 сентября в Филадельфии (США) начнёт прощальный тур американская рок-группа Aerosmith. Как сказано в аккаунте коллектива в популярной соцсети, "после 50 лет, 10 мировых турне и выступлений для более чем 100 миллионов фанатов... Настало время для последнего рывка!"

Согласно расписанию, размещённому на сайте группы, тур под названием Peace Out ("Увидимся") завершится 26 января 2024 года в канадском Монреале. 

Ранее гитарист группы Джо Перри в интервью агентству Associated Press заявил, что этот тур – "что-то вроде шанса отпраздновать пятидесятилетие" коллектива. По его словам, неизвестно, как долго ещё все участники группы будут "здоровы" для подобного тура. Каждому члену-основателю группы уже больше 70 лет, в частности, лидер коллектива Стив Тайлер 26 марта этого года отпраздновал 75-летие.

Группа Aerosmith появилась в 1970 году. На её счету 15 студийных альбомов. Коллектив является рекордсменом по количеству золотых, платиновых и мультиплатиновых альбомов, также группа четырежды получала музыкальную премию "Грэмми". В 2001 году коллектив включили в Зал славы рок-н-ролла.