
Решающий матч начался для Мирры Андреевой обескураживающе: белоруска Арина Соболенко выиграла 1-й сет со счётом 6:2. Россиянка едва не плакала прямо на корте.
Но затем 17-летняя спортсменка преобразилась и не оставила шансов первой ракетке мира – 6:4, 6:2. После победы Андреева, как и в Дубае, поблагодарила себя за то, что боролась до конца и не сдавалась: "Сегодня я старалась бегать как кролик".
Соболенко заявила, что соперница ничем её не удивила: "Я проиграла сама себе. Допустила много невынужденных ошибок в важные моменты, позволила ей сыграть чуть лучше".
Самая юная чемпионка Индиан-Уэллса в XXI веке после победы в Калифорнии получила не только похвалу от Марии Шараповой, но и $ 1 124 380. За турнир в Дубае она заработала почти в 2 раза меньше. Общий доход россиянки в этом году уже составляет $ 2 235 973, она на втором месте по этому показателю.
Но главное, что успех в США позволил Мирре взлететь в рейтинге WTA на шестое место, поднявшись сразу на 5 строчек. Это наивысшая позиция Андреевой в карьере. Россиянки Дарья Касаткина и Диана Шнайдер находятся на 12-м и 13-м местах соответственно.
Читайте также: Спартаковец вытерпел боль и разбил "Зенит" в Москве