Российская участница конкурса красоты рассказала, почему не победила

Наступивший год мы решили начать с красивого. Знакомьтесь, это Дарья Луконькина из Нижнего Новгорода. Она вошла в ТОП-8 международного конкурса красоты "Мисс Земля"
Российская участница конкурса красоты рассказала, почему не победила
Скриншот YouTube / Miss Earth 2023
В один из конкурсных дней Дарья блистала в изумрудном платье со шлейфом и напоминающим еловые ветви узором

"Мисс Земля" входит в так называемую большую четвёрку самых престижных конкурсов красоты наряду с "Мисс Вселенная", "Мисс мира" и "Мисс Интернешнл". От остальных "Мисс Земля" отличается экологической повесткой. Участницы должны продвигать идеи сознательного отношения к окружающему миру. Финал состоялся во Вьетнаме в конце декабря. Из всех представительниц России, участвующих в подобных конкурсах в последние несколько лет, Дарья прошла дальше всех. 

Расстроились, что корона досталась не вам? 

— Если честно, расстроилась очень сильно. Но сейчас я осознаю, что попадание в восьмёрку — это очень крутой результат, потому что на других конкурсах девочек из России, таких же красивых и умных, не допускают даже до топ-20, а я смогла дойти до полуфинала. 

Расскажите о вашем необычном наряде в виде дерева

— Был конкурс национальных костюмов. Все девушки должны были выступить в платьях из экоматериалов, отражающих главную тему конкурса этого года: "Мы любим деревья". С нижегородским дизайнером Оксаной Косаревой мы придумали костюм... нет, не берёзки. (Смеётся.) Это дерево калина. Юбка полностью выполнена из экокожи, сверху вискоза и шёлк. Корона из переработанного пластика сзади украшена веточками с красными ягодами-бусинами. 

Что вас больше всего удивило на конкурсе?

— В финале переводчик не смог перевести вопрос на русский язык. Ведущие спрашивали моё мнение по поводу спада рождаемости во всём мире. Я ответила на английском, не дожидаясь перевода. Этот момент завирусился в соцсетях, в том числе в зарубежных, все восхищались, мол, какая девушка молодец, не растерялась. Но на самом деле я была в шоке и действовала на эмоциях.

А случались какие-нибудь забавные ситуации?

— Очень весело было наблюдать за нашими помощниками. Они такие милые и добрые. То танцевали, то что-то ещё вытворяли. Их любимыми словами были let me check, то есть "проверь". Ходили за нами по пятам — "лет ми чек", "лет ми чек". Очень смешно. Но, пожалуй, самое забавное — это когда мы пробовали вьетнамскую еду и пытались понять, что это такое. Много смешных историй связано с языковым барьером, когда общаешься с человеком, и вроде всё хорошо, а потом выясняется, что он вообще ничего не понял. 

Чем занимаетесь в жизни?

— Я работаю моделью. Учусь в Нижегородском педагогическом университете на третьем курсе. Занимаюсь благотворительностью, устраиваю анимационные программы и мастер-классы в детских домах. 

Где вас можно встретить в Нижнем Новгороде?

– Чаще всего –  в фотостудиях нашего города (Смеётся). Также я очень люблю гулять по красивым местам, например по Нижневолжской набережной. 

Какую из известных женщин вы считаете красивее себя?

— Их очень много. Пусть будут Анджелина Джоли, Кира Найтли, Меган Фокс. Из российских — я фанатка певицы Ханны. 

А кто, по вашему мнению, самый красивый мужчина?

— Если из актёров, то, конечно же, Том Харди, Ченнинг Татум. Брэд Питт в молодые годы был очень хорош. Из российских — Данила Козловский, Иван Янковский – у него невероятная харизма.