Российские дипломаты призвали Украину вернуться за стол переговоров в Стамбуле

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что российско-украинские переговоры могут продолжиться в Стамбуле в конце июня. Он также назвал их единственным способом для Киева достигнуть мира
Российские дипломаты призвали Украину вернуться за стол переговоров в Стамбуле
Shutterstock
Постпред России при ООН Василий Небензя предложил Украине продолжение переговоров в Стамбуле.

Такое мнение российский дипломат высказал в ходе выступления в ООН.

По словам Небензи, Россия предлагает Украине провести третий раунд российско-украинских переговоров в Стамбуле после 22 июня. Он подчеркнул, что согласование сторонами конфликта итогового меморандума является для украинских властей единственным способом прекратить конфликт в стране.

Ранее американские власти пригрозили всем, кто поддерживает продолжение горячей фазы украинского конфликта, последствиями. Также турецкие власти неоднократно предлагали Стамбул в качестве площадки для встречи России и Украины в рамках третьего раунда мирных переговоров.