Российские дизайнеры мечтают о сказочном мире и о роскошном летнем отдыхе

В нашей традиционной рубрике "Модный дайджест" вспоминаем самые значимые события недели, которые произошли в мире моды
Российские дизайнеры мечтают о сказочном мире и о роскошном летнем отдыхе
DENIS AVRAMENKO / архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Кадр из лукбука новой капсулы Алёны Ахмадуллиной.

Наш круиз

Российский бренд из Санкт-Петербурга LaTrika представил новую круизную коллекцию сезона весна-лето 2022 Summer Tricks, посвящённую воспоминаниям из детства. Костюмы из линейки Basic представлены в оттенках молоко и сливочное масло. В линейку также вошли кардиганы, выполненные из ткани с переплетением нитей в виде сетки, тельняшки с расклешёнными рукавами, лёгкие тренчи и топы на широких завязках-бантах. Знаковые элементы коллекции – пояса-шнуры, повторяющие морские узлы. И неизменным остаётся символ бренда – три крестика, вышитые вручную на каждом изделии.

Модели из круизной коллекции Summer Tricks от LaTrika.
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Модели из круизной коллекции Summer Tricks от LaTrika.

Бомба во благо

Бренд косметики Winsdor's Soap запустил линейку бомб для ванны в поддержку фонда "Продвижение". Фонд помогает детям на инвалидных колясках стать мобильнее. Команда помогает собирать средства на современные лёгкие коляски, которые производятся в России, на собственном заводе. В очереди на коляски около 100 детей. В планах бренда помочь им, выбрав набор из пяти ярких ароматов (персик и лимонная мята, ветивер и зелёное яблоко, лаванда и ваниль, манго и вербена, лотос и мандарин). 100% с продаж будут перечислены фонду. 

Бомбы для ванной от Winsdor's Soap.
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Бомбы для ванной от Winsdor's Soap.

Леса и теремы

В рамках XIII Международного экономического саммита "Россия – Исламский Мир: KAZANSUMMIT 2022" бренд AKHMADULLINA представил капсульную коллекцию Middle East. В ней восемь платьев свободных летящих силуэтов из разных видов натурального шёлка: тонкий шифон, средней плотности, плотный немнущийся. Принты капсулы вдохновлены историей о путешествии через сказочные леса и фантастические города с волшебными теремами. Они выполнены в манере живописи импрессионистов и дополнены элементами современной графики, стилизованной под компьютерную. Цветы, фрукты и сказочные пейзажи нарисованы вручную кисточкой, а затем оцифрованы и напечатаны на ткани. Цветовая гамма коллекции наполнена сияющими яркими цветами: лазурным, изумрудным, коралловым, ментоловым, охристым и лаймовым. 

Кадры из лукбука коллекции Middle East от AKHMADULLINA.
DENIS AVRAMENKO / архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Кадры из лукбука коллекции Middle East от AKHMADULLINA.

Всё для волос!

Косметический бренд Bath Garden представил несколько новинок, призванных заботиться о микробиоме кожи, своего рода "живом щите", оберегающим кожу от воздействия патогенной флоры и внешней агрессии. Среди них: 

– многофункциональный крем для тела "Любимый авокадо" (с натуральными маслами авокадо, ши, оливы и жожоба, которые  устраняют чувство стянутости и помогают смягчить сухие участки кожи);

– гель для душа "Увлажняющий авокадо" (не нарушает защитную гидролипидную мантию кожи, не вызывает чувства стянутости после душа);

– универсальная питательная маска для волос "Золотая куркума" (укрепляет корни волос и смягчает пряди, делая волосы более сильными по всей длине), 

– термозащитный спрей для волос "Вербена & Витамины" (защищает волосы от воздействия высоких температур и помогает устранить повреждения);

– шампунь для сухих и повреждённых волос "Куркума & Аргана" (быстро впитывается, увлажняет и смягчает волосы изнутри, разглаживает повреждённые кончики, но не утяжеляет причёску).

Новые средства от Bath Garden.
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Новые средства от Bath Garden.

Высший пилотаж

Часы "Ракета" стали официальными часами пилотажной группы "Первый полёт". Это единственная в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолётах. В состав команды входят абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Часовой завод "Ракета" имеет давнюю традицию производства часов для пилотов: бренд уже сотрудничал с конструкторскими бюро "Сухой" и "Туполев". В часах для пилотов доступны следующие функции: циферблат на 24 часа, двунаправленный ротор механизма, удваивающий эффективность автоподзавода в тесном пространстве кабины самолёта, люминесцентная подсветка важных деталей циферблата, прочное сапфировое стекло и крупная заводная головка, которую можно настроить даже в перчатке. 

Пилот Дмитрий Самохвалов из группы "Первый полёт" в часах "Ракета".
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Пилот Дмитрий Самохвалов из группы "Первый полёт" в часах "Ракета".

Носите правильные маски

Российский бренд Art&Fact представил четыре новые маски разных форматов и разного направленного действия. Среди них: 

– маска для лица и тела с молочной кислотой и экстрактом зелёного чая (её особенность – в практически мгновенном действии и достижении результата всего за 15 секунд: очищение, отшелушивание кожи, увлажнение и устранение отёков);

– ночная маска с коллагеном, пальмитоилом трипептидом-1 и экстрактом водоросли хлореллы (она насыщает кожу  восстанавливающими веществами и при этом не вызывает отёков: морщины постепенно исчезают, кожа подтягивается и становится более защищённой от воздействия УФ-лучей и других негативных факторов);

– очищающая и сужающая поры маска для лица с каолином, экстрактом куркумы, экстрактом календулы (предназначенная для жирной и комбинированной кожи, она активизирует процессы регенерации и улучшает цвет лица, способствует устранению воспалений, снимает зуд и успокаивает кожу); 

– увлажняющая и восстанавливающая маска для лица с комплексом аминокислот 2% и растительных углеводов 1% (формула содержит вещества, которые защищают кожу от разрушения, обеспечивают антиоксидантную защиту, возвращают плотность и упругость коже, витамин А в составе борется с излишней пигментацией и помогает выравнивать тон и текстуру кожи).

Новые маски от Art&Fact.
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Новые маски от Art&Fact.

Сумки на лето

Бренд YULIA KUTUZOVA представил новую линейку сумок. В коллекцию вошли бестселлеры компании в новых оттенках, а также украшения из натуральной кожи. В качестве материалов для создания коллекции используется кожа премиум класса из Италии и Турции. Для фурнитуры сумок и серёжек используется бижутерный сплав с запатентованным покрытием в несколько десятков слоёв. Этот сплав своим внешним видом имитирует серебро, но при этом превосходит серебро по прочности, поэтому и находит такое широкое применение в изготовлении украшений и бижутерии брендов в люкс-сегменте. Фурнитура и украшения из этого металла гипоаллергенны. К тому же обладают антикоррозийным свойством и прочностью.

Сумки из нового летнего дропа от YULIA KUTUZOVA.
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Сумки из нового летнего дропа от YULIA KUTUZOVA.

Замораживайтесь!

Бренд Senseful представил антицеллюлитную крио-линию. В её основе три средства:  

– Крио-скраб для тела с охлаждающим эффектом. В основе скраба — розовая гималайская соль, которая содержит в себе порядка 90 полезных минералов: кальций, калий, магний, углерод и другие вещества. Компонент очищает и отшелушивает ороговевшие клетки, борется с угрями и с обезвоживанием кожи.

– Ледяное крио-обёртывание для тела. В основе состава — мочевина (карбамид). Она "вытягивает" влагу из глубоких слоёв кожи, выводя ее на поверхность. Также отшелушивает ороговевшие клетки, что способствует регенерации кожи и её заживлению.

– Охлаждающий криогель для тела с ниацинамидом, увлажняющим комплексом и маслом мяты. Гель подходит для завершения уходовых процедур. Ниацинамид (витамин группы В) в составе средства укрепляет защитный барьер кожи, снижает потерю влаги, а также оказывает осветляющее действие, что способствует выравниванию рельефа и тона кожи. 

Крио-скраб от Senseful.
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Крио-скраб от Senseful.

На сладкое

Британский ювелирный бренд LAV'Z выпустил линию Candies, ультрамодный жёлто-голубой колорблок. В линейке 5 украшений – кольцо, серьги-пусеты, колье, каффы и кликеры. Все изделия выполнены из стерлингового серебра (сплав, часто с медью. – Прим. ред.) со специальным покрытием из 18-каратного жёлтого золота, вставками из голубой эмали и кубического циркония.

Линейка Candies от LAV'Z.
архивы пресс-служб | сайты интернет-магазинов
Линейка Candies от LAV'Z.