Минобороны России сообщило об успешных действиях в 142 районах Украины, где были размещены объекты инфраструктуры, действующие в интересах ВСУ. Ведомство предоставило подробный отчёт за сутки в своём канале в мессенджере "Макс".
В частности, известно, что были поражены цехи производства беспилотников, склады боеприпасов и личный состав неприятеля. В ходе операций наши войска применяли БПЛА, артиллерию и авиацию. Также были задействованы ракетные войска.
"Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией... нанесено поражение объектам энергетики, цехам производства и местам хранения беспилотных летательных аппаратов, складам боеприпасов и горючего, а также пунктам временной дислокации украинских вооружённых формирований и иностранных наёмников в 142 районах", – уточняют в Минобороны.
В то же время неприятель пытался атаковать и регионы нашей страны. Ведомство отчиталось, что силы ПВО сбили шесть управляемых авиабомб и в общей сложности 287 беспилотников ВСУ самолётного типа.
