Рукоплескали Газманов и Киркоров: что творил на сцене в Казани 77-летний Леонтьев

Валерий Леонтьев официально завершил музыкальную карьеру. Он не ездит в туры, не даёт сольных концертов. Единственная возможность услышать и увидеть народного артиста – пригласить его за миллионы на корпоратив или посетить "Новую волну". Чем и воспользовался корреспондент Metro
Рукоплескали Газманов и Киркоров: что творил на сцене в Казани 77-летний Леонтьев
Максим Богодвид / @ РИА "Новости"
Певец Валерий Леонтьев выступает на гала-концерте звёзд международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" на площадке New Wave Hall в Казани.

Валерий Леонтьев сейчас живёт в США. Он прилетел в столицу Татарстана за несколько дней до участия в "Новой волне". Как говорят, у него тут был корпоратив, а потом он просто отсыпался в люксе отеля, для чего ему по райдеру нужны были не пропускающие свет плотные шторы. По городу он не гулял, кремлём не любовался, объяснив, что "посмотрел всё в Казани ещё 40 лет назад".

Зато, в отличие от иных, даже более молодых звёзд, 77-летний певец добросовестно приезжал на репетиции в New Wave Hall. Хотя, казалось бы, все движения за 54 года сценической карьеры (его первый сольный концерт состоялся 9 апреля 1972 года во Дворце культуры шахтёров и строителей Воркуты) отточены до автоматизма. 

Образы Валерия Леонтьева в Казани
Феликс Грозданов
Образы Валерия Леонтьева в Казани

На сцену "Новой волны" Леонтьев выходил дважды – на юбилейном вечере композитора Раймонда Паулса и на гала-концерте звёзд. И исполнил, сольно и в дуэте с Seville, десять главных своих хитов – считай, половину сольного концерта отработал. "Я сейчас живу от "Волны" до "Волны", – признался музыкант. – А раньше ещё были Новый год, 8 Марта, другие праздники, где я работал".

Певец признался, что иногда скучает по сцене, но возвращаться не планирует, концерт в Москве ждать не стоит. "Я вроде как поставил точку в 2019 году, – заметил главный казанова российской сцены. – Зачем возвращаться к тому, что давно пережёвано. Лучше приезжайте на "Новую волну" через год, надеюсь, через год увидимся".

Валерий Леонтьев сделал месячную выручку казанским магазинам цветов – благодарные поклонники несли букеты, корзины. А стоя хлопали ему Олег Газманов, Филипп Киркоров, Игорь Гуляев и другие звёзды. 

Цветы для звезды
Феликс Грозданов
Цветы для звезды

Ведь он такой один.