Русская православная церковь откроет горячую линию для семей мобилизованных

Рассказываем, опираясь на официальные источники, как прошёл очередной день украинского кризиса. Ключевые события и заявления
Русская православная церковь откроет горячую линию для семей мобилизованных
Виктор Толочко / @ РИА "Новости"
Глава РПЦ, патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

00:20 Член Международной федерации лыжных гонок (FIS) Мартти Ууситало в интервью финским СМИ заявил, что российские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях, проводимых под эгидой организации, в следующем сезоне.

01:20 В Киеве объявлена воздушная тревога. Об этом говорится в сообщении городской администрации.

09:00 Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что семьи призванных из запаса в рамках частичной мобилизации жителей региона получат разовую выплату в 150 тысяч рублей.

09:20 Президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму – Ростуризма.

10:15 На всей территории Украины объявили воздушную тревогу.

10:30 Депутаты Госдумы от ЛДПР и "Новых людей" намерены внести в Госдуму законопроект – мобилизованным хотят дать право на полный возврат денег за турпутёвки и авиабилеты, передаёт РИА "Новости". 

12:15 В пресс-службе Минобороны сообщили, что украинские войска попытались прорвать оборону российских подразделений в районе Суханово.

12:45 В интервью СNN экс-президент США Дональд Трамп заявил, что "ладить с Россией – это хорошо и правильно, потому что у неё целых 1332 чертовые боеголовки".

15:05 Путин подписал закон о праве мобилизованных передавать управление бизнесом доверенным лицам – на время участия в специальной военной операции.

15:40 Лиз Трасс покинула пост премьера Великобритании. "Такого позора (слово зачёркнуто) премьера Британия ещё не знала", – написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём Telegram-канале.

17:50 Служба помощи "Милосердие", принадлежащая к Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, начнёт принимать звонки с просьбами о поддержке от членов семей мобилизованных.

18:00 Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что, "насколько он знает", Киев не отдавал приказ осуществить взрыв на Крымском мосту. В то же время, по информации ФСБ РФ, его организовало главное управление разведки минобороны Украины.